Instituto Federal do Paraná Marca do IFPR I NS TIT U T O F EDER A L Paraná Campus Palmas

Técnicos

 

NOME EMAIL SALA SEÇÃO
Assistente de Alunos
Luciano Barfknecht luciano.barfknecht@ifpr.edu.br Ensino Médio Assistente de alunos
Maicon Rodrigues maicon.rodrigues@ifpr.edu.br Ensino Médio Assistente de alunos
Veruska Samut Soares Costa veruska.costa@ifpr.edu.br Ensino Médio Assistente de alunos
Assistentes Sociais
Amanda de Barros Santos
amanda.santos@ifpr.edu.br A27 Assistência Estudantil
Elaine Pizato elaine.pizato@ifpr.edu.br A27 Assistência Estudantil
Joselha Cristina Dal Bello joselha.bello@ifpr.edu.br A27 Assistência Estudantil
Bibliotecários
Alessandro Cesar da Luz cesar.luz@ifpr.edu.br Biblioteca Bibliotecário
Edina Silva edina.silva@ifpr.edu.br Biblioteca Bibliotecária
Josiane Maria Comarella josiane.comarella@ifpr.edu.br Biblioteca Bibliotecária
Jussara Aparecida Mazalotti Danguy jussara.danguy@ifpr.edu.br Biblioteca Bibliotecária
Rosana Tortelli Favetti rosana.favetti@ifpr.edu.br Biblioteca Bibliotecária
Pedagogos
Juliana Eloize Magro juliana.magro@ifpr.edu.br Ensino Médio Seção Pedagógica
Luara de Souza Lima Viana luara.viana@ifpr.edu.br Ensino Médio Seção Pedagógica
Márcia Adriana Andrade Silva marcia.silva@ifpr.edu.br A25 Seção Pedagógica e Assuntos Estudantis
Psicólogos
Thiago Adriano Silva thiago.adriano@ifpr.edu.br A29 Psicólogo
Técnicos Administrativos
Adriana Padilha Terres Lopes adriana.lopes@ifpr.edu.br A30 Administrativo
Andréia Stallbaum Klug andreia.klug@ifpr.edu.br Biblioteca Biblioteca
Carina Caris Zucco carina.zucco@ifpr.edu.br A30 Administrativo
Eduardo Stachera eduardo.stachera@ifpr.edu.br A11 Secretaria Acadêmica
Fábio Pereira de Sá fabio.sá@ifpr.edu.br A11 Secretaria Acadêmica
Francisco José dos Santos Neto francisco.neto@ifpr.edu.br A30 Administrativo
Jordana Lemke Gonzalez jordana.gonzalez@ifpr.edu.br A25 Seção Pedagógica
Kléria Maria Souza Marques kleria.marques@ifpr.edu.br A30 Administrativo
Lilian Lucht Carneiro lilian.carneiro@ifpr.edu.br A25 GT-Pessoas
Luiz Henrique Mazalotti Dangui luiz.dangui@ifpr.edu.br A11 Secretaria Acadêmica
Marcos Raphael Loyola Dangui marcos.dangui@ifpr.edu.br A11 Secretaria Acadêmica
Mateus Levi Borges mateus.borges@ifpr.edu.br A30 Administrativo
Miguel Angelo Santin miguel.santin@ifpr.edu.br Biblioteca N.P.J.
Sidney Eugenio de Melo sidney.melo@ifpr.edu.br A11 Secretaria Acadêmica
Thaynara Silvério de Siqueira thaynara.siqueira@ifpr.edu.br A25 GT-Pessoas
Valquiria Carvalho Selhorst valquiria.selhorst@ifpr.edu.br A25 GT-Pessoas
Técnicos Contábeis
Antonio Marcos da Silva Stipula antonio.stipula@ifpr.edu.br A30 Administrativo
Edson Alberto Becker edson.becker@ifpr.edu.br A30 Administrativo
Everton Luiz Machado everton.machado@ifpr.edu.br A30 Administrativo
Técnicos de Laboratório
Adenor Vicente Wendling adenor.wendling@ifpr.edu.br . Informática
Andrey de Campos andrey.campos@ifpr.edu.br B/D21 Química
Cledes Terezinha de Oliveira cledes.oliveira@ifpr.edu.br B11 Biologia
Simone Cristina Girardi simone.girardi@ifpr.edu.br B11 Biologia
Técnicos em Assuntos Educacionais
Célio Menezes Figueiredo celio.figueiredo@ifpr.edu.br A11 Secretaria Acadêmica
Debora Graziele Pizapio debora.pizapio@ifpr.edu.br A22 Gabinete da Direção Geral
Douglas Silva do Prado douglas.prado@ifpr.edu.br A25 Seção Pedagógica
Eloisa Elena Bocca eloisa.bocca@ifpr.edu.br A28 C.O.P.E.
Hermano Soeiro Kirchheim hermano.kirchheim@ifpr.edu.br A25 Seção Pedagógica
Técnicos em Informática
Diego Spader diego.spader@ifpr.edu.br A30 Administrativo
Douglas Scariot douglas.scariot@ifpr.edu.br D/F11 Manutenção e Suporte-T.I
Tatiane Varela tatiane.varela@ifpr.edu.br D/F11 Manutenção e Suporte-T.I
William Orestes Vitorino de Oliveira william.oliveira@ifpr.edu.br D/F11 Manutenção e Suporte-T.I
Tradutores de Línguas
Melania Dallacosta melania.dallacostar@ifpr.edu.br C/E11 NAPNE
Av. Bento Munhoz da Rocha Neto S/N, Trevo da Codapar – PRT-280. CEP: 85555-000 Palmas – PR.
Topo