Instituto Federal do Paraná Marca do IFPR I NS TIT U T O F EDER A L Paraná Campus Palmas

Direção Administrativa

Diretor de Planejamento e Administração:

Prof Everaldo de Souza – everaldo.souza@ifpr.edu.br


Coordenação Administrativa:

Adriana Terres Lopes – adriana.lopes@ifpr.edu.br

Compras e Licitações:

Diego Spader – diego.spader@ifpr.edu.br

Almoxarifado:

Diego Spader – diego.spader@ifpr.edu.br 

Almoxarife  Terceirizada-  Rafaela Martins – rafaela.martins@ifpr.edu.br 

Gestão de Contratos:

adriana.lopes@ifpr.edu.br; diego.spader@ifpr.edu.br;

Gestão de Frotas:

Eloisa Elena Bocca – eloisa.bocca@ifpr.edu.br;

Adenor Vicente Wendling adenor.wendling@ifpr.edu.br (Substituto em cópia)

Diárias e Passagens:

Mateus Levi Borges  – mateus.borges@ifpr.edu.br;

Debora Pizápio – debora.pizapio@ifpr.edu.br;

Limpeza e Copa:

Empresa Terceirizada – Carmelinda Marta –  tecnewsifprpalmas@gmail.com

Manutenção, Vigilância e Segurança (todos em cópia):

adriana.lopes@ifpr.edu.br; diego.spader@ifpr.edu.br; everaldo.souza@ifpr.edu.br; 


Coordenação Financeira, Orçamentária e Contábil:

Edson Becker – edson.becker@ifpr.edu.br

Empenhos:

Antonio Marcos da Silva Stipula – antonio.stipula@ifpr.edu.br

Liquidação:

Francisco José dos Santos Neto – francisco.neto@ifpr.edu.br

Patrimônio:

Miguel Luiz Oliveria  – miguel.luiz@ifpr.edu.br

Kléria Maria Souza – kleria.marques@ifpr.edu.br

Mateus Levi Borges – mateus.borges@ifpr.edu.br

Contabilidade:

Everton Luiz Machado – everton.machado@ifpr.edu.br


Coordenação de TI (Tecnologia):

Tatiane Varela – tatiane.varela@ifpr.edu.br

João Paulo Paes – joao.paes@ifpr.edu.br 

Laboratório de Informática (Reservas com a Coordenação de Ensino)


Av. Bento Munhoz da Rocha Neto S/N, Trevo da Codapar – PRT-280. CEP: 85555-000 Palmas – PR.
Topo