Instituto Federal do Paraná Marca do IFPR I NS TIT U T O F EDER A L Paraná Campus Palmas

Quem somos

Atualmente, o CELIF Campus Palmas é composto pela seguinte equipe:

Coordenação:

Andréa Luciane Buch Bohrer (Língua Inglesa/Portuguesa)

e-mail: andrea.bohrer@ifpr.edu.br

 

Vice-coordenação:

Suzete Verginia de Souza Reiter (Língua Inglesa)

e-mail: suzete.reiter@ifpr.edu.br

 

Colaboradores:

 

Língua Espanhola

Bruna Ramos Marinho

e-mail: bruna.marinho@ifpr.edu.br

Daiane Padula Paz (afastada para doutorado 2020-2023)

e-mail: daiane.paz@ifpr.edu.br

Luciana de Pinho

e-mail: luciana.pinho@ifpr.edu.br

Roberto Carlos Bianchi

e-mail: roberto.bianchi@ifpr.edu.br

 

LIBRAS

Elaine Fortunato

e-mail: elaine.fortunato@ifpr.edu.br

Melania Dalla Costa

e-mail: melania.dallacosta@ifpr.edu.br

 

Língua Inglesa

Gabriel Both Borella

e-mail: gabriel.borella@ifpr.edu.br

Katia Cilene Silva Santos Conceição

e-mail: katia.conceicao@ifpr.edu.br

 

Av. Bento Munhoz da Rocha Neto S/N, Trevo da Codapar – PRT-280. CEP: 85555-000 Palmas – PR.
Topo