Instituto Federal do Paraná Marca do IFPR I NS TIT U T O F EDER A L Paraná Campus Palmas

Quem é quem no Campus

Diretor Geral
Roberto Carlos Bianchi
(46) 3262-1274 – roberto.biachi@ifpr.edu.br

Direção de Ensino Pesquisa e Extensão
Débora Reis
(46) 3262-1274 – debora.reis@ifpr.edu.br

Direção de Planejamento e Administração
Miguel Angelo Santin
(46) 3262-5930 – miguel.santin@ifpr.edu.br

 

Chefia de Gabinete
Débora Pizápio
(46) 3262-1274 – debora.pizapio@ifpr.edu.br

Chefia de Gestão de Pessoas
Lilian Lucht Carneiro
(46) 3262-6092 – gtpessoas.palmas@ifpr.edu.br

 

Coordenação de Ensino
Sidnei Teixeira Junior
(46) 3262-1274 – sidnei.junior@ifpr.edu.br

 

Coordenação de Pesquisa, Extensão e Inovação
Jean Carlos Gentilini
(46) 3262-1274 – jean.gentilini@ifpr.edu.br – copex.palmas@ifpr.edu.br

 

Seção Pedagógica e de Assistência Estudantil
Silvano Aparecido Redon
(46) 3262-6346 – silvano.redon@ifpr.edu.br

 

Seção de Empreendedorismo e Inovação
Carolina Hoppen
(46) 3262-1274 – carolina.hoppen@ifpr.edu.br

 

Seção de Estágios e Relações Comunitárias
Everaldo de Souza
(46) 3262-1274 – everaldo.souza@ifpr.edu.br
Convênios e Estágios: estagios.palmas@ifpr.edu.br
Comunicação: comunicacao.palmas@ifpr.edu.br

 

Secretaria Acadêmica
Elza Terezinha Cordeiro Müller
(46) 3262-6434 – secretaria.palmas@ifpr.edu.br

 

NIT – Núcleo de Inovação Tecnológica
Mariana da Silva Azevedo – mariana.azevedo@ifpr.edu.br

 

NPJ – Núcleo de Práticas Jurídicas
Roberta Valeska Vieira
(46) 3262-3341 – roberta.vieira@ifpr.edu.br

Assistência Estudantil
Biblioteca Digital Mundial
Portal de Informação Institucional SEI
Av. Bento Munhoz da Rocha Neto S/N, Trevo da Codapar – PRT-280. CEP: 85555-000 Palmas – PR.
Topo