Instituto Federal do Paraná Marca do IFPR I NS TIT U T O F EDER A L Paraná Campus Palmas

Direção Administrativa

SOLICITAÇÕES DE SERVIÇOS:

 TI TECNOLOGIAS

https://glpi.ifpr.edu.br/index.php?redirect=ticket_4240&noAUTO

MANUTENÇÃO ELÉTRICA/HIDRÁULICA/CIVIL/PATRIMÔNIO

https://docs.google.com/a/ifpr.edu.br/forms/d/e/1FAIpQLSd1UKcBcqyn_lTPZnlkH5MsTE8EFbum_Q3iIInRGmcV079NvA/viewform

LIMPEZA E CAFÉ

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScr5tM8RLk9GMTDRMKB_nlQtxlRwcf1nyKtScjY-W6Tfli7_w/viewform


SOLICITAÇÃO DE SERVIÇOS EMERGENCIAIS:

FALTA DE ÁGUA/ENERGIA ELÉTRICA/PROBLEMAS HIDRÁULICOS

3262-5930 e encaminhar email para adriana.lopes@ifpr.edu.br; diego.spader@ifpr.edu.br; everaldo.souza@ifpr.edu.br

PROBLEMAS EMERGENCIAIS DE LIMPEZA:

Contactar a Equipe de Limpeza mais próxima no respectivo bloco ou

Contactar o Vigilante que solicitará o pessoal de limpeza via rádio ou

Contatar o Administrativo – 3262-5930 que solicitará o pessoal da limpeza via rádio.


 

EQUIPE DA DIREÇÃO DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO

Diretor de Planejamento e Administração:

Prof Everaldo de Souza – everaldo.souza@ifpr.edu.br


Coordenação Administrativa:

Adriana Terres Lopes – adriana.lopes@ifpr.edu.br

Valquiria Carvalho Selhorst – valquiria.selhorst@ifpr.edu.br

Compras e Licitações:

Diego Spader – diego.spader@ifpr.edu.br

Almoxarifado:

Diego Spader – diego.spader@ifpr.edu.br 

Almoxarife  Terceirizada-  Rafaela Martins – rafaela.martins@ifpr.edu.br 

Gestão de Contratos:

Claudio Marcel Mosson – claudio.mosson@ifpr.edu.br

Gestão de Frotas – Diárias e Passagens:

Mateus Levi Borges – mateus.borges@ifpr.edu.br

Encarregada pela Limpeza:

Empresa Terceirizada – Carmelinda Marta –  tecnewsifprpalmas@gmail.com

Manutenção:

adriana.lopes@ifpr.edu.br; diego.spader@ifpr.edu.br; everaldo.souza@ifpr.edu.br


Coordenação Financeira, Orçamentária e Contábil:

Edson Becker – edson.becker@ifpr.edu.br

Empenhos:

Antonio Marcos da Silva Stipula – antonio.stipula@ifpr.edu.br

Liquidação:

Francisco Jose´dos Santos Neto – francisco.neto@ifpr.edu.br

Patrimônio:

Kléria Maria Souza – kleria.marques@ifpr.edu.br

Contabilidade:

Everton Luiz Machado – everton.machado@ifpr.edu.br


Coordenação de TI (Tecnologia):

Tatiane Varela – tatiane.varela@ifpr.edu.br

Sergio Merlin Bau Junior  – sergio.bau@ifpr.edu.br

Laboratório de Informática (Ensino):

Willian O. V. Oliveira –  willian.oliveira@ifpr.edu.br


Assistência Estudantil
Biblioteca Digital Mundial
Portal de Informação Institucional SEI
Av. Bento Munhoz da Rocha Neto S/N, Trevo da Codapar – PRT-280. CEP: 85555-000 Palmas – PR.
Topo