Portal Portal Padrão Barra de Identidade Visual do Governo Federal na Internet - APLICAÇÃO do Governo Brasileiro
Página Principal » Página Principal » Menu Institucional » Acesso à Informação » Gabinete do Reitor » 2014

2014

1176 – ADNILRA SELMA MOREIRA DA SILVA SANDESKI

1175 – GUSTAVO MATHEUS RAHAL

1174 – RICARDO HERRERA 

1173 – JOSE CARLOS CICCARINO

1172 – JACKELINE TIEMY GUINOZA SIRAICHI

1171 – MARIA ODETE HAAS

1170 – GUSTAVO MATHEUS RAHAL 

1169 – MORENA DOLORES PATRIOTA DA SILVA 

1168 – RICHARD JOJIMA NAGAMATO 

1167 – MONALISA TEIXEIRA SANCHES 

1166 – ALLISON ROBERTO SIVIERO 

1165 – GUSTAVO LUIS LOPES SILVEIRA 

1164 – BERTIL LEVI HAMMARSTROM 

1163 – EDNEIA DURLI 

1162 – ANDRÉIA STALLBAUM KLUG

1161 – DESLOCAMENTO CODIR

1160 – ALINE CRISTINA SOUZA SEHNEM

1159 – ORDENADORES DE DESPESAS – CÂMPUS PALMAS 

1158 – DELEGAR COMPETÊNCIAS – PROGEPE

1157 – JOELSON JUK

1154 – GILMAR JOSE HELLMANN

1153 – IZAIAS COSTA FILHO

1152 – CHRISTIANO SANTOS ROCHA PITTA

1151 – JOELSON JUK

1150 – ORDENADORES DE DESPESAS – CÂMPUS IVAIPORÃ

1149 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 982 DE 17-06-2014

1148 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 1047 DE 03-07-2014

1147 – GILMAR JOSE HELLMANN

1146 – JOSE ERNESTO MION GUARIZA

1145 – ALLAN GONÇALVES BUENO

1144 – DANIELE PINHEIRO VOLANTE

1143 – CONSTITUIÇÃO DA COMISSÃO DE INVESTIGAÇÃO PRELIMINAR

1142 – REVOGAR PORTARIA Nº 1009 DE 27-06-2014

1141 – ROBSON ZAZULA

1140 – REMOÇÃO DE PRISCILA GRAZIELLE FLOR

1139 – TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1082 DE 15-07-2014

1138 – ANA RAQUEL HARMEL

1137 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 1082 DE 28-07-2014

1136 – MARISTELLA GABARDO

1135 – HELLEN CHRISTINA GONÇALVES

1134 – MAX ALEXANDRE DE PAULA GONÇALVES

1133 – JULIO DE MELLO E SILVA 

1132 – MONALISE TEIXEIRA SANCHES 

1131 – DANIELA CAVALHEIRO 

1130 – MONALISA TEIXEIRA SANCHES

1129 – DENILSON LITTIERE

1128 – NATÁSSIA JERSAK COSMANN 

1127 – TATIANE MACIEL FARIAS 

1126 – LILIAN LUCHT CARNEIRO 

1125 – ERIK MIGUEL CHEE JOHN 

1124 – ROGER FERNANDO DE SA 

1123 – RODRIGO DIEGO SANTA RITTA

1122 – JONAS CARVALHO TEIXEIRA 

1121 – RODRIGO DIEGO SANTA RITTA 

1120 – CARMEN SILVIA DA COSTA 

1119 – JAISON FERNANDO DA SILVA 

1118 – SARAH FRANCO VIEIRA DE OLIVEIRA 

1117 – VANIZE HALLUCH 

1116 – MARIA LUIZA KRAFT KOHLER RIBEIRO 

1115 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 922

1114 – FRANK SILVANO LAGOS 

1113 – EDUARDO FERREIRA MENDES 

1112 – RODRIGO RENE MENEGAZZO 

1111 – RAQUEL FONTINELE SCHREIBER 

1110 – WILSON LEMOS JUNIOR

1109 – DESLOCAMENTO CURSO DE DEPRECIAÇÃO E REAVALIAÇÃO DE ATIVO IMOBILIZADO

1108 – CLAUDIO ANTÔNIO RODRIGUES CAMARGO

1107 – JAIRO MENDES DE GOIS 

1106 – ANA CARLA LUIZ KELTEL

1105 – RODRIGO TAVARES RIMOLO 

1103 – KLEBER AUGUSTO MICHALICHEM

1102 – THIAGO AUGUSTO DIVARDIM DE OLIVEIRA

1101 – MICHELE SIMONIAN 

1100 – ERIK MIGUEL CHEE JOHN 

1099 – LUIZ SERGIO SOARES DA SILVA

1098 – ANGELA MARIA DOS SANTOS 

1097 – FABIOLA DORNELES INACIO 

1096 – LIVIA PIMENTA RENO GASPAROTTO 

1095 – PAULO HENRIQUE BORBA ROLIM 

1094 – KRISCIE KRISCIANNE VENTURI

1093 – ADNILRA SELMA MOREIRA DA SILVA SANDESKI

1092 – MARINEZ MENONCIN PACHECO

1091 – IRAPURU HARUO FLORIDO

1090 – REGINA DE SOUZA

1086 – KLEBER AUGUSTO MICHALICHEM

1085 – KLEBER AUGUSTO MICHALICHEM

1084 – ANGELICA DE SOUSA HRYSYK

1082 – ANA CARLA LUIZ KELTEL

1080 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 682 DE 06.05.2014

1079 – MARCIO RODRIGO SANTOS 

1078 – MARCIO RODRIGO SANTOS  

1077 – RAFAEL SANDERSON SANTOS DA SILVA 

1076 – RIVALDO MAURO DE FARIA

1075 – HOSTER OLDER SANCHES 

1074 – RICARDO BREGANON 

1073 – FABIOLA DORNELES INACIO 

1072 – HOSTER OLDER SANCHES 

1071 – MEIRE MARTONI

1070 – GLAUCIA JULIÃO BERNARDO 

1069 – EDUARDO STACHERA

1068 – NATANAEL DA SILVA OLIVEIRA

1067 – OLIVIA AMARAL DO NASCIMENTO  

1066 – RECONDUÇÃO DE PRAZO PARA A CONCLUSÃO DOS TRABALHOS DA COMISSÃO PROCESSANTE 

1065 – ORDENADORES DE DESPESAS CÂMPUS IRATI

1064 – ORDENADORES DE DESPESAS DA PRÓ-REITORIA PROAD 

1063 – JOELMA SARTOR ROSA PAIXÃO

1062 – RETIFICAÇÃO DA PORTARIA Nº 1056 DE 08-07-2014 

1061 – IVONE VIEIRA 

1060 – GISLAINE APARECIDA ALVES ZAMILIAN 

1059 – CLAUDINEI BONFIM

1058 – TIAGO RADASKIEVICZ 

1057 – ROBERTO BATISTA

1056 – REGINALDO BARBOZA DA SILVA 

1055 – SUBSTITUTOS DIRETOR GERAL DO CÂMPUS CURITIBA 

1054 – MONALISA SANCHES REVOREDO

1053 – BRUNO VIEIRA BENIGNO DOS SANTOS

1052 – WILLYAN BONTORIN DE OLIVEIRA  

1051 – MARCOS JOSE DE BARRROS

1050 – LUIZ SERGIO SOARES DA SILVA

1049 – LUCIANO MARTIGNONI 

1048 – MARCELO DE OLIVEIRA DA SILVA

1047 – FABIANE APARECIDA DE SOUZA SOARES DA SILVA 

1046 – ANA RAQUEL HARMEL 

1045 – LUCIANE FATIMA ALVES 

1044 – ELISABETE CRISTINA PEREIRA ECHES

1043 – SERVIDORES SUBSTITUTOS EVENTUAIS DA CHEFIA DA AUDITORIA INTERNA

1042 – DALILA APARECIDA DURAU

1041 – MARCELO LOPES ROSA 

1040 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

1039 – RICARDO SUZUKI

1038 – SIMONE GRUBBA HARTIN 

1037 – FLAVIA FABIANE SERAFIM DE SOUZA 

1036 – MARCELO DE OLIVEIRA DA SILVA 

1035 – MIRIAM YAMAUCHI

1034 – REMOÇÕES

1033 – REGULAMENTA O BOLETIM INTERNO

1032 – MARIA DO AMPARO CARDOSO

1031 – GISLEINE BOVOLIM  

1030 – FRANCIANE APARECIDA CAVALIN

1029 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

1028 – ALINE RENEE BENIGNO DOS SANTOS

1027 – ROBERTO JOSÉ MEDEIROS JUNIOR 

1026 – VALDENIR IOTTI

1025 – LEOMARA BATTISTI TELLES

1024 – JULYANA SALETTE BIAVATTI

1023 – MARCOS PAULO ROSA

1022 – VALDENIR IOTTI

1021 – LEOMARA BATTISTI TELLES

1020 – MARCOS PAULO ROSA

1019 – JULYANA SALETTE BIAVATTI

1018 – SANDRA TEREZINHA URBANETZ 

1017 – ADEMIR GONÇALVES PINTO

1016 – KESSIA RITA DA COSTA MARCHI

1015 – NATÁSSIA JERSAK COSMANN

1014 – ALISSON ANTONIO DE OLIVEIRA 

1013 – JULIANA MARIANO MASSUIA VIZOTO 

1012 – RICARDO GOUVEIA TEODORO 

1011 – COMISSÃO PARA ATUALIZAÇÃO DO ESTATUTO, DO REGIMENTO GERAL E INTERNO DO CONSUP

1010 – HELLEN CHRISTINA GONÇALVES 

1009 – EDUARDO LIQUIO TAKAO

1008 – MARCO ROBERTO ALVES DOS REIS

1007 – AUTORIZAÇÃO DE DESLOCAMENTO – REUNIÃO NA REITORIA

1006 – AUTORIZAR DESLOCAMENTO – ENCONTRO REPRESENTANTES DE TI

1005 – MARCELO ASSIS DE ALMEIDA

1004 – JOSE APARICIO DA SILVA

1003 – JANETE FELIX DA SILVA

1002 – DEISE MAINARDES BAYER MONTEIRO

1001 – VALMIR DE OLIVEIRA

1000 – JAIME ANDRE RAMOS FILHO

999 – ADRIANA DA SILVA SANTOS

998 – LANA MARA GOMES

997 – COMISSÃO CENTRAL DE INVENTÁRIO E AVALIAÇÃO

996 – RETIFICAR PORTARIA Nº 990

995 – AUTORIZAR DESLOCAMENTO I OLIMPÍADA DE ROBÓTICA

994 – ANDRE AUGUSTO CAMILO

993 – MARCOS MAIA

992 – MARIANA CORREIA VELOZA

991 – FERNANDA CASALE SARTOR DE OLIVEIRA

990 – ADRIANA BREZINISCKI DE PAIVA

989 – TATIANA MAYUMI NIWA

988 – RETIFICAR PORTARIA 750

987 – DAYSE NOGUEIRA PICOLO

986 – DAYSE NOGUEIRA PICOLO

985 – JONATHAN SOUZA CRUZ BARROS

984 – ANDRE LUIZ SEVERO

983 – ANTONIO FERREIRA

982 – DENNISON BENETTI RODRIGUES

981 – RENATO LADA GUERREIRO

980 – LEANDRO VALER BONETTI VANDRESEN

979 – RODRIGO BARRIVIERA

978 – AURELIO FERREIRA DA SILVA

977 – RODOLFO FIORUCCI 

976 – RODOLFO FIORUCCI

975 – LAURIANA PALUDO

974 – COMISSÃO MANUAL DE COMPETÊNCIAS

973 – ELLEN RUBIA DINIZ

971 – WANDERLÉIA APARECIDA DE CASTRO

970 – RETIFICAR A PORTARIA 763

969 – SIMONE XAVIER DE OLIVEIRA

968 – RETIFICAR A PORTARIA 812 

967 – RETIFICAR PORTARIA 709

966 – ELIANE INES FILUS ZAMPIER

965 – ALEX ISSAMU MORIYA                               

964 – REGIANE KONOPKA

963 – TATIANA COLOMBO PIMENTEL

962 – EDSON JUNIOR ACORDI

961 – MICHELE ROSSET

960 – GABRIEL MATHIAS CARNEIRO LEAO

959 – LUCIMARA FATIMA DE PAULA

958 – JEFERSON MIRANDA ANTUNES

957 – JEFERSON STEIDEL DOS SANTOS

956 – MARCIO RENATO GOMES

955 – GUILHERME SOARES SCHULZ DE CARVALHO

954 – BRUNO COLETTY

953 – ERIKE LUIZ VIEIRA FEITOSA

952 – FRANCIELE MILANI COUTINHO RODRIGUES

951 – ALESON MARCOS PIVETA

950 – DIOGO ARAÚJO DE ANDRADE

949 – ÉRIKA PESSANHA D’OLIVEIRA

948 – RETIFICAR PORTARIA 732

947 – MARCOS SAKADA 

946 – OSMAIR GELSON DE LIMA FILHO

945 – RECONDUÇÃO DE PRAZO – COMISSÃO PROCESSANTE

944 – IVONE ZAPOTOSZEK

943 – PAULO ROBERTO VIEIRA JUNIOR

942 – JUNIOR CEZAR CASTILHO

940 – MICHELE SIMONIAN 

939 – RODRIGO BARRIVIERA

938 – LEILIANE CRISTINE DE SOUZA

937 – MICHELLI CRISTINA GALLI

936 – DANIEL SALESIO VANDRESEN

935 – CESAR AUGUSTO SILVEIRA JUNIOR

934 – HUMBERTO REIS DOS SANTOS SOUZA

933 – FERNANDO DE LIMA ALVES

932 – WYLLIAM SALVIANO GONGORA

931 – LIS KARINA CARDOSO LUPATINI

930 – SANDRA FATIMA DUARTE SMIDERLE

929 – TATIANE MARTINAZZO

928 – JAIR FAJARDO JUNIOR

927 – RODRIGO HINOJOSA VALDEZ 

926 – TANIA CHRISTINA SIMÕES 

925 – SÉRGIO VALE DA PAIXÃO 

924 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 697 DE 07-05-2014 

923 – RODOLFO BARRIVIERA 

922 – MARCELO GARCIA BONFIM

921 – ALUISIO MENIN MENDES

920 – RONALD FERREIRA DA COSTA

919 – FRANCISCO ERIK DA SILVA

918 – MELANIA DALLA COSTA

917 – THIAGO JARNO MELLO

916 – TIAGO MACHADO SARETTO

915 – MAYARA ANDRESSA HENRIQUE CORTONEZI

914 – EUGENIO DA SILVA LIMA

913 – KATIA CRISTIANE KOBUS NOVAES

912 – MARCELO SOARES PERCEGONA

911 – MICHELE TINONIN BOZA

910 – ROBERTO CARLOS BIANCHI

909 – ALUÍSIO MENIN MENDES

908 – CARLA MICHELE RAMOS

907 – VIVIANE PAULA MARTINI

906 – JULIANA PINTO VIECHENESKI

905 – HUGO FEITOSA JURCA

904 – CINTIA SIQUEIRA

903 – GABRIELLE JACKLIN ELER

902 – GERALDO BONFIM FERNANDES TEIXEIRA

901 – JAQUELINE NICOLINI

900 – SANDRO PAULO PISSININ

899 – NATALIA LOPES OMODEI CEBINELLI

898 – LINCOLN KOTSUKA DA SILVA

897 – TANIA PAULA PERALTA

896 – SERGIO ASSIS DE ALMEIDA

895 – PAULO ANTONIO CYPRIANO PEREIRA

894 – AMANDA TAVARES NAVES

893 – TEREZINHA DOS ANJOS ABRANTES

892 – DIANE BELUSSO

891 – SAMUEL RONOBO SOARES             

890 – OTÁVIO RODRIGUES FILHO

889 – FERNANDO SOUZA DE OLIVEIRA SILVA

888 – ESTER BEATRIZ STABILE CRUVINEL

887 – CHARLES JUCA BUSARELLO

886 – BARBARA LIZANDRA PERINI DE SOUZA

885 – AUGUSTO CARLOS CASTRO DOS SANTOS

884 – REJANEA OLIVEIRA BRITO MATUSAIKI

883 – ROBERTA RAFAELA SOTERO COSTA

882 – XANA MACHADO KOSTRYCKI

881 – RICARDO SONSIM DE OLIVEIRA

880 – CLARA BEDUSCHI DOMINGOS ROEHRIG

879 – THIAGO CABRAL FACCO

878 – RICARDO SONSIM DE OLIVEIRA

877 – CLARA BEDUSCHI DOMINGOS ROEHRIG  

876 – MARCELA BREVES DE ABREU

875 – DARLON VASATA

874 – ALICE FELISBINO GOLIN

873 – ADRIANE ROBERTA RIBEIRO DOS SANTOS

872 – LETICIA DE SA ROCHA

871 – ISRAEL LUIZ TULLIO

870 – ALISSON ROMARIO SANTOS DE MELLO

869 – DIANA GURGEL PEGORINI

868 – ANDERSOEN IEGER CELINSKI

867 – REJANEA OLIVEIRA BRITO MATUSAIKI

866 – FABIANE MARCHI ROSSA GOUVEIA

865 – FABIANE MARCHI ROSSA GOUVEIA

864 – ROGÉRIO MAZUR

863 – CRISTIANE LAZZERI

862 – RONALDO GUEDES DE LIMA

861 – DEBORA NAVARRO ROCHA

860 – ANTONIO HENRIQUE POLATO

859 – RAQUEL ZANETTI SIOMA

858 – SHEILA CRISTIANA DE FREITAS

857 – TATIANA OLIVEIRA COUTO SILVA

856 – KELLY DUDUCHE

855 – THAMIRES CAROLINE DE OLIVEIRA

854 – SIRLEY GARCIA CAPARROZ PELLEGRINELI

853 – LEIDIANE MELO DA SILVA MEDEIROS

852 – DANIEL ROSSATO

851 – LORENA PEREIRA PAZ DE OLIVEIRA

850 – FRANCIANE DAL’BOIT

849 – LUCIANA SIMÕES DOS REIS OLIVEIRA

848 – CURSO SIAFI OPERACIONAL

847 – ORGANOGRAMA DA REITORIA

846 – ORGANOGRAMA DOS CÂMPUS, CÂMPUS AVANÇADOS E DIRETORIA DO EAD

845 – ELIANE MARA LUZ

844 – TELMA MARIA VIOLA DE SOUZA

843 – SERVIDORES PARA ATOS DE GESTÃO ORÇ E FIN CÂMPUS CURITIBA

842 – JOÃO PEDRO BATISTA JUNIOR

841 – SUBSTITUTOS PRÓ-REITOR PROEPI

840 – CRISTIANE FIORENTIN DOTTO VEIGA

839 – NIVALDO ELOI DE SOUZA

838 – IVAN FURMANN

837 – GUSTAVO LUIS LOPES SILVEIRA

836 – JOSÉ ARTHUR CASTILLO DE MACEDO            

835 – RICARDO BREGANON

833 – FRANCIELI MARIA DE LIMA

832 – FELIPE LUIZ GOMES FIGUEIRA

831 – TÂNIA GRACIELI VEGA INCERTI

830 – ANDRÉ PERES RAMOS

829 – ERIK MIGUEL CHEE JOHN

828 – DAYSE NOGUEIRA PICOLO

827 – INDIAMARA FERREIRA PICKLER MACHADO

826 – MARCOS EUZEBIO MACIEL

825 – IVANILDE FERREIRA GAMA

824 – JOSÉ ROBERTO WINCKLER

823 – EVERTON LUIZ MACHADO

822 – LUCIANA ORDINE ARAUJO

821 – DENISE MARIA VECINO SATO

820 – NILSON DOS SANTOS MORAIS

819 – CARLOS EDUARDO BARÃO

818 – MARLON DE OLIVEIRA VAZ

816 – SORAYA CARVALHO – LUCIANA MILCAREK

815 – MAITE MACEDO RICCI

814 – ANTÃO RODRIGO VALENTIM

813 – ROSANGELA GONÇALVES DE OLIVEIRA

812 – MÔNICA BELTRAMI

811 – RAFAEL POLTRONIERI

810 – AMARILDO PINHEIRO MAGALHÃES   

809 – ADRIANA COUTO PEREIRA ROCHA

808 – SIMONE FERREIRA SOUZA

807 – ALESSANDRO PEREIRA GUAITA

806 – LUCIANA MARIA VIEIRA POTTKER

805 – JOÃO PEDRO BATISTA JUNIOR

804 – RODOLFO FIORUCCI

803 – MAURA APARECIDA DE PAULA SANTOS 

802 – LUCIANA ESPÍNDULA DE QUADROS  

801 – MÁRCIA HELENA BECK

800 – ANA PAULA DELOWSKI CINIELLO 8

799 – WILLI GONÇALEZ OSAKA 

798 – WELLINGTON MEIRA DANCINI DOS SANTOS 

797 – HUGO SOARES BERTUCCINI

796 – ANDRESSA BILHA CRUZ

795 – TIAGO SOARES DOS SANTOS

794 – EDSON LUIZ REGINALDO

793 – NATASSIA JERSAK COSMANN

792 – RODRIGO DA SILVA

791 – TELMA MARIA VIOLA DE SOUZA

790 – JULIANA LIIBKE HOFFMANN

789 – MONICA CHLAD

788 – FRANCINE GRANDO

787 – JOÃO DE FRANÇA JUNIOR

786 – LORENA PEREIRA PAZ

785 – MARCELA MOREIRA TERHAAG

784 – CLAUDIA TOMASELLA

783 – TATIANA DE MEDEIRO CANZIANI

782 – JEAN CARLOS MENDES DA ROCHA

781 – ANDRÉ LUIZ SALVAT MOSCATO

780 – LUIS FABIANO BARONE MARTINS

779 – LÚCIA REGINA DE ALBUQUERQUE PÉRICO

778 – DANIEL BUSSOLARO

777 – LUCIANA DOS SANTOS ROSENAU

776 – ISAQUE BISPO ADRIANO

775 – SUBSTITUTOS DTIC

774 – KATIA SILENE VEIGA LAMBERTI

773 – ÂNGELA PALOMA ZELLI WIEDEMANN

772 – ALEXANDRO FERREIRA

771 – ORNELIS VICENTE DOS SANTOS

770 – GIOVANNI PAOLO MORI

769 – VICENTE ESTEVAM SANDESKI

768 – ELAINE CRISTINA ARANTES

767 – ALINE RENEE BENIGNO DOS SANTOS  

766 – THIAGO ANDRÉ GUIMARÃES

765 – DESIGNAÇÃO COMISSÃO CENTRAL DE INVENTÁRIO E AVALIAÇÃO

764 – DARLON VASATA

763 – JOSÉ CARLOS PEREIRA

762 – RETIFICAR PORTARIA Nº 601

761 – JOSE PROVETTI JUNIOR

760 – AUTORIZAR DESLOCAMENTO CONSUP

759 – AUTORIZAR DESLOCAMENTO CODIR

758 – CAIO AUGUSTO GARCIA SAMPAIO VALENTE

757 – TATIANE MARTINAZZO

756 – RETIFICAR PORTARIA 748

755 – COMPOSIÇÃO COMISSÃO ELEITORAL – CÂMPUS CURITIBA

754 – ISRAEL BISPO DOS SANTOS

753 – DANIEL ROSSATO DE OLIVEIRA

752 – MAYCON SAMUEL XAVIER PEREIRA

751 – RICARDO RODRIGUES DE SOUZA

750 – MAYCON SAMUEL XAVIER PEREIRA

749 – SERVIDORES PARA ATOS DE GESTÃO ORÇ FIN CÂMPUS JACAREZINHO

748 – OSVALDO HENRIQUE GUTIERREZ BR

747 – JOSÉ MAURILIO BARBOSA DA COSTA PEREIRA ANCO

746 – RETIFICAR PORTARIA 443

745 – RICARDO BREGANON

743 – PAULO TETUO YAMAMOTO

742 – CATERINE PEREIRA MORAZ

741 – MARLON DE OLIVEIRA VAZ

740 – JULIO CESAR ROYER

739 – AYSLAN TREVIZAN POSSEBOM

738 – RICARDO GOUVEIA TEODORO

737 – ROBSON ZAZULA

736 – CARMEN MAZEPA BALLÃO

735 – MÉRITO EDUCACIONAL MÃO DE SARAMAGO – LEOPOLDO MEYER

734 – MÉRITO EDUCACIONAL MÃO DE SARAMAGO – JOSÉ MAURILIO PEREIRA

733 – PRORROGAR PAD 23411.004558

732 – PRORROGAR PAD 23411.004288

731 – PRORROGAR PAD 23411.004289 732

730 – PRORROGAR PAD 23411.001770  

729 – DELEGAÇÃO PSS

728 – AYSLAN TREVIZAN POSSEBOM

727 – DESIGNAR COMISSÃO ELEITORAL CENTRAL

726 – SERVIDORES PARA ATOS DE GESTÃO ORÇ E FIN CÂMPUS LONDRINA

725 – RETIFICAR PORTARIA 713

724 – FABRICIO CERETTA CAMPONOGARA

723 – PRORROGAR PRAZO COMISSÃO DE SINDICÂNCIA 

722 – GABRIELE JACKLIN ELER

721 – RETIFICAR PORTARIA 719

720 – LEONILDA BARREIRO SANCHES

719 – MARCELO RIBEIRO DA SILVA

718 – EZEQUIEL BURKARTER

717 – ROGERIO DOMINGOS DE SIQUEIRA

716 – ADRIANO WILLIAN DA SILVA

715 – CELSO LUIZ BUIAR 

714 – LUIZ GONZAGA ALVES DE ARUJO   

713 – SUZAN KEIKO MIDORIKAWA

712 – TORNAR SEM EFEITO PORTARIA 515

711 – AFASTAMENTO TANIA CHRISTINA SIMÕES

710 – AFASTAMENTO RODRIGO BARRIVIERA

709 – AFASTAMENTO FABIOLA DORNELES INACIO

708 – AFASTAMENTO SERGIO VALE DA PAIXAO

702 – CANDIDA JOELMA LEOPOLDINO

701 – AFASTAMENTO ERIKE LUIZ VIEIRA FEITOSA

700 – AFASTAMENTO FERNANDO HENRIQUE NEVES

699 – AFASTAMENTO SANDRA TEREZINHA URBANETZ

698 – AFASTAMENTO JOYCE LUCIANE CORREIA MUZI

697 – AFASTAMENTO CARLOS MARCELO ARCHANGELO

696 – AFASTAMENTO VANESSA LOPES RIBEIRO

695 – AFASTAMENTO THAIS WATAKABE

694 – AFASTAMENTO LEANDRO RAFAEL PINTO

693 – AFASTAMENTO EZEQUIEL ANTONIO DE MOURA

692 – AFASTAMENTO RODOLFO BARRIVIERA

691 – LUIZ GONZAGA ALVES DE ARAUJO

690 – MARINES DOS SANTOS SILVEIRA

689 – FLÁVIA NUNES FLORES HUBIE

688 – MAGNO ANTONIO GOMES

687 – MIRIAN CRISTINA KNOPACKI

686 – ANA MARIA PAULINO

685 – FABIO MARCELO ZAMPIERI MACHADO

684 – FELIPE PEREIRA CORTIANO

683 – TATIANA DE MEDEIROS CANZIANI

682 – SERVIDORES AUTORIZADOS GESTÃO FIN. E ORC. CASCAVEL

681 – ELIZETE PINTO CRUZ 

680 – FERNANDA CASALE SARTOR DE OLIVEIRA 

679 – JOÃO GABRIEL KOZAK

677 – LUCAS DE MORAES NEGRI

676 – MAURICIO IARK OBERDIEK

675 – MARIA APARECIDA FERREIRA LANG

674 – ALTERAR PORTARIA 448

673 – SUBSTITUTOS PARA DIRETOR EAD

672 – TELMA BEISER DE MELO ZARA

671 – CRISTINA SANDERSON

670 – SUBSTITUTOS DIRETORIA CÂMPUS PARANAVAI

669 – SUBSTITUTOS PRÓ-REITOR PROPLAN

668 – GERSON ZIEBARTH CAMARGO

667 – ROGÉRIO DA COSTA SILVA

666 – FRANCISCO ERIK DA SILVA

665 – RETIFICAR PORTARIA 638 

664 – SERVIDORES PARA ATOS DE GESTÃO ORÇ E FIN CAMPO LARGO

663 – EDUARDO GOIANO DA SILVA

662 – ALVARO MASSAHARU KOMIYA

661 – SARAH NOBREGA

657 – MARIANA CIMINELLI MARANHO

656 – COMISSÃO EIXOS TEMÁTICOS

655 – COMISSÃO DE COORDENAÇÃO GERAL DO PDI 2014-2018

654 – TORNAR SEM EFEITO PORTARIA 389

652 – DIOGO MACOHIN

651 – MAYCON SAMUEL XAVIER PEREIRA

650 – EVERTON LUIZ MACHADO

649 – LUCIANA MAESTRO BORGES

648 – EDUARDO LIQUIO TAKAO

647 – ANDRÉ JULIANO DANIELSKI   

646 – SERVIDORES PARA ATOS DE GESTÃO ORÇ E FIN PARANAVAÍ

645 – REVOGAR PORTARIA 646-2013

644 – NARA MAYUMI SIMOES FLORIDO

643 – RAFAEL BERTHOLDI RAPP

642 – SERVIDORES PARA ATOS DE GESTÃO ORÇ E FIN ASSIS CHATEAUBRIAND

641 – SERVIDORES PARA ATOS DE GESTÃO ORÇ E FIN UMUARAMA

640 – GERSON JOSE GUERNIERI

639 – LUIZ APARECIDO ALVES DE SOUZA

638 – MARCIA CRISTINA DADALTO PASCUTTI

637 – OTÁVIO AKIRA SAKAI

636 – IVANIR ANSILIEIRO

635 – CAROLINE AKEMI KUMATA

634 – GILSON CARLOS DE MATTOS

633 – MARIA BEATRIZ BARCO RODRIGUEZ

632 – TORNAR SEM EFEITO PORTARIA 217

631 – MARCOS ANTONIO HOFFMANN NUNES

630 – SOLANGE RODRIGUES BONOMO ASSUMPÇÃO

629 – DAVID RODRIGO DA SILVA CARDOSO

628 – TORNAR SEM EFEITO PORTARIA 323

627 – ELENIR LEITE MARLOCH

626 – AUTORIZACAO DESLOCAMENTO SERVIDORES CONSUP

625 – URIAH IZAYRA MARCÍLIO

624 – SILVESTRE LABIAK JUNIOR       

623 – RETIFICAR PORTARIA 599

622 – FERNANDO HENRIQUE NEVES

621 – THIAGO LIMA BREUS

620 – ROBERTO ARI GUINDANI

619 – MARCIA VALERIA PAIXÃO

618 – JEFERSON STEIDEL DOS SANTOS

617 – DANIELI DE CASSIA BARRETO

616 – MICHELE ROSSET

615 – JAMERSON VIEIRA GONDIM

614 – SEM EFEITO PORTARIA 217

613 – LARISSA LOPES MELLINGER

612 – TEREZA MAKOHIN

611 – DESIGNACAO SERV COMISSAO INVEST PRELIMINAR

610 – DESIGNACAO SERV COMISSAO SIND ACUSAT  

609 – COMISSAO SIND INVESTIGATIVA PALMAS

608 – RAQUEL SILVA GOMES

607 – FERNANDO OTÁVIO MAYER

606 – DARLON VASATA

605 – THIAGO DA COSTA FLORENCIO

604 – OSNIMAR MARCOS OSVALDO SILVA

603 – MARIA CRISTINA PAIANO

602 – ROSANE DE FATIMA BATISTA TEIXEIRA

601 – MARILISI FISCHER

600 – MARIA JUCARA VIEIRA DA SILVEIRA

599 – LEANE CRISTINA DA SILVA LAMB

598 – GISLAINE APARECIDA ALVES ZAMILIAN

597 – JOELMA SARTOR ROSA PAIXÃO

596 – GRAZIELA DALCUL TOLLER

595 – CLEIDE IANKE CARDOSO

594 – ALEX DE OLIVEIRA CHAVES

593 – IVONE ZAPOTOSZEK

592 – HEMERSON MARCIO GONCALVES CAMELO

591 – MICHELLE CRISTINA SIPPEL

590 – FABIANA GOTTEMS

589 – PETRA LAUS HENNING

588 – ISRAEL GREGORIO

587 – SIDNEY REINALDO DA SILVA

586 – JOÃO HENRIQUE BERSSANETTE

585 – PAULA PONTES GARCIA CHRISTENSEN

584 – ANJOR MUJICA DE PAULA

583 – NATANAEL DA SILVA OLIVEIRA

582 – LUCIANE FATIMA ALVES

581 – JOSE VICTOR FRANKLIN GONÇALVES DE MEDEIROS

580 – LUCIANO MARCOS DOS SANTOS

579 – JURANDIR DE LIRA SOARES

578 – TAIS HELENA AKATSU

577 – ANA UCIA FALCO

576 – AUT. DESLOCAMENTO CODIR

575 – ELIS TABORDA

574 – LUCIANA WISTUBA SIQUEIRA E SILVA

573 – XIMENA NOVAIS DE MORAIS

572 – FERNANDO CESAR KLOSS

571 – JULIANO CIPRIANO AGUIAR

570 – LUCIANA CRISTINA GONÇALVES

569 – MARCIA MASAGO TOMINAGA

568 – ANDRE RICARDO CABRAL

567 – RETIFICAÇÃO 220

566 – TALITHA PEREZ BIANCHINI

565 – KATHIA REGINA KUNZLER BECHLIN

564 – ELIANA PELIÇON PEREIRA FIGUEIRA

563 – JOSÉ APARICIO DA SILVA

562 – LEANDRO PEREIRA DOS SANTOS

561 – FAUSTO NEVES SILVA

560 – ANGELICA DE SOUZA HRYSYK

559 – VAGO CARGO TEC TI

558 – EDUARDO LIQUIO TAKAO

557 – DANIELI DE CASSIA BARRETO

556 – JEFFERSON STEIDEL DOS SANTOS

555 – PRISCILA GRAZIELLE FLOR

554 – VERA LUCIA RIBEIRO DE CARVALHO BUENO

553 – ANNE CAROLINE DE OLIVEIRA

552 – MARIANNA ANGONESE FRANKIV

551 – REBECA SZCZAWLINSKA MUCENIECKS FERREIRA

550 – MARCIA REGINA ZANATA

549 – DESIGNACAO COMISSAO ETICA PUBLICA

548 – JEAN CARLOS GENTILINI

546 – AGNALDO APARECIDO DOMINGUES

545 – REMOÇÃO DIRETORIA EAD

544 – SARAH NOBREGA 

543 – JANETE KAMINSKI

542 – SIMONE GRUBBA HARTIN

541 – JOAO BATISTA FELIX DA SILVA

540 – JOSE WAGNER CREVELARO

539 – LARISSA GARCIA NASCIMENTO

538 – HORACIO CEZAR FIGUEIREDO MATOZO

537 – RODRIGO RAFAEL FERNANDES

536 – TIAGO FERNANDES OLIVEIRA

535 – OTONIEL RODRIGUES DA SILVA

534 – MARCIO PAULO FERREIRA

533 – RODRIGO ALVES ZUCARELLI

532 – VERIDIANA TORRI TONETTO

531 – LEONINA AMANDA

530 – SIMONE APARECIDA MILLIORIN

529 – OENGREDI MENDES MAIA DOS SANTOS

528 – EDILAINE CORDEIRO BAIEK

527 – GEFERSON JOAO DA SILVA

526 – ELISABETE DO CARMO BRANTES

525 – ALICE FELISBINO GOLIN

524 – LILIANE WILCEK

523 – SHARON ANDRIOLI

522 – NAIANE SEGURO

521 – FLAVIA MANUELLA DE ALMEIDA KSIASZCZYK

520 – EVELISE FERNANDES PIETROVSKI

519 – ELILDA DOS SANTOS SILVA

518 – REJANEA OLIVIERA BRITO MATUSAIKI

517 – MARIANA CORREIA VELOZA

516 – TATIANE MACIEL FARIAS

515 – ANDRE PERES RAMOS

514 – EDSON MASSAHIRO TOMINAGA

513 – AMELIANA DA SILVA PRADO

512 – LICENCA MARCELO RODRIGUES DA SILVA

511 – KAREM THOMAZ

510 – SILVIO MARCOS DIAS SANTOS – DESISTENCIA

509 – ELENIR LEITE MARLOCH

508 – SUBSTITUTOS CHEFIA DE GABINETE

507 – RETIFICACAO PORTARIA 488

506 – RETIFICACAO PORTARIA 461

505 – IZOLETE BAJERSKI

504 – RETIFICACAO PORTARIA 405

503 – RETIFICACAO PORTARIA 261

502 – RETIFICACAO PORTARIA 285

501 – MARCOS MAIA

500 – MARCOS HERRERIAS DE OLIVEIRA

499 – KRISCIE KRISCIANNE VENTURI

498 – RETIFICACAO PORTARIA 187

497 – DOUGLAS EDUARDO DA SILVA

496 – PRO-REITORES SUBST PROENS

495 – ELAINE CRISTINA ARANTES

494 – JOSIANE MARIA POLESKI

493 – KARINA A FERRARI DE OLIVEIRA 

492 – ANGELA COLOMBARI

491 – FELIPE RICHTER REIS

490 – MICHELE ROSSET

489 – NAIARA LONGHI MAIA

488 – CELIA DE CARLI

487 – DEBORA RIBEIRO DOS SANTOS

486 – DAILHANE GRABOWSKI BASSINELLO

485 – PERMUTA SIMONE BLOCK – OSNIMAR SILVA

484 – LUCIANA DOS SANTOS ROSENAU

483 – ADNILRA SELMA MOREIRA DA SILVA SANDESKI

482 – MICHELE SIMONIAN

481 – ERIKA PESSANHA D OLIVEIRA

480 – MARINEZ MENONCIN PACHECO

479 – MARLENE DE OLIVEIRA

478 – KRISCIE KRISCIANNE VENTURI

477 – MONICA BELTRAME

476 – MERCIA FREIRE ROCHA CORDEIRO MACHADO

475 – LIVIA PIMENTA RENO GASPAROTTO

474 – ESTER DOS SANTOS OLIVEIRA

473 – ELIZABETE DOS SANTOS

472 – RUBENS GOMES CORREA

471 – ADRIANO STADLER

470 – URIAH IZAYRA MARCILIO

469 – PATRICIA DE SOUZA MACHADO

468 – ELAINE TERESA MANDELLI

467 – JOAO LUIS DREMISNKI

466 – FABRICIO GOMES DOLENGA

465 – EDUARDO FOFONCA

464 – SILVESTRE LABIAK JUNIOR

463 – DANUSA FREIRE COSTA DINIZ

462 – HOSTER OLDER SANCHES

461 – ANA CLARA LUIZ KELTEL

460 – MARCOS ROBERTO NOGUEIRA

459 – LUIZ GERALDO NARDELLI

458 – CLAUDIO MARCIO JAKUBIU

457 – MICHELE PEREIRA DE FARIA

456 – GILSON CARLOS DE MATTOS

455 – EDUARDO LAUER

454 – SUELEM ANDRESSA BRUGNOLO

453 – LUCIANA DE CASSIA ANDRADE NAKATANI

452 – DIEGO DE OLIVEIRA VIEIRA

451 – LOURDES BILCHES MARUN

450 – SANDRA NOVAES DE SOUZA

449 – IVONE VIEIRA

448 – LUCIANO BONFANTI

447 – JEFFERSON STEIDEL DOS SANTOS

446 – ANGELA BRASIL CLAUDINO

445 – CARMEN SILVIA DA COSTA

444 – SERVIDORES SUBSTITUTOS PROGEPE

443 – SIRLEI SCHMITT DE TOLEDO

442 – JULIANA ROMAO CORREA

441 – KRISNAEL GONCALVES VIRTUOSO LIMA

440 – MARCOS SOUZA PIRES

439 – THIAGO BORBA DOS SANTOS

438 – CLAUDIOMIRO DOS SANTOS MELO

437 – WALTER RODRIGUES BENIGNO DOS SANTOS

436 – DALICIANA ANTUNES CORREA

435 – KAREN MARINHO DA ROCHA LOURES RODRIGUES

434 – ANDRESSA VEIGA DA SILVA

433 – RETIFICACAO LOTACAO LUCIANA CALISARIO DA SILVA PODOLAK

432 – RETIFICACAO NOME ANA MARIA DE CARVALHO

431 – RETIFICACAO NOME KARLA CALDEIRA AMORIM DA SILVA 

430 – DANIELI DE CASSIA BARRETO

429 – MAURICIO PIATNICZKA

428 – JOANA DAIC LOPES NAGAMATO

427 – GRUPO DE TRABALHO CODIR

426 – MATEUS DAS NEVES

425 – INDIAMARA FERREIRA PICKLER

424 – FRANCISCO JOSE DOS SANTOS NETO

423 – DIEGO MATOS FAVERO2

422 – RODRIGO HINOJOSA VALDEZ

421 – RETIFICACAO PORTARIA 309

420 – GISLEINE BOVOLIM

419 – KARINA ANDRESSA FERRARI DE OLIVEIRA

418 – ANTONIO FERREIRA

417 – LUIS CARLOS CHAGAS

416 – RUDY JOSE CRISSI CREMA

415 – CLAUDINEI BONFIM

414 – GIOVANA TREVISANI

413 – FRANCIANE APARECIDA CAVALIN

412 – DIRCE APARECIDA DE CASTRO

411 – CAROLINE AKEMI KUMATA

410 – ANDRESSA VEIGA DA SILVA

409 – GUILHERME MATEUS DOS ANJOS

408 – RENATA DE SOUZA PANARARI ANTUNES

407 – JOÃO LUIS DREMINSKI

406 – RETIFICAÇÃO LUCIANA ORDINE ARAUJO

405 – CLARA BEDUSCHI DOMINGOS ROEHRIG

404 – ANA MARI DE CARVALHO

403 – LEANDRO JOSE DE ARAUJO

402 – MONICA CHLAD

401 – FRANCINE GRANDO

400 – JULIANA LIIBKE HOFFMANN

399 – NATASSIA JERSAK COSMANN

398 – JOAO DE FRANCA JUNIOR 

397 – FERNANDO OTAVIO MAYER

396 – REGINALDO BARBOZA DA SILVA

395 – MIRELE CAROLINA WERNEQUE JACOMEL

394 – JANICE MAYUMI BARK TODA

393 – ROBERTA CAROLINE RAUCHER DO CANTO

392 – CAMILLA CORSO SILVEIRA

391 – FRANCIELLE GARCIA

390 – RENATA LUCAS PEREIRA

389 – MARCIA APARECIDA PEREIRA RODRIGUES

388 – EVERTON FERREIRA LEITE

387 – CRISTIAN DE ANDRADE URBAN

386 – GIANCARLO ROCHA FERNANDES

385 – PATRICIA NAZARIO

384 – LEANDRO VALTER BONETTI VANDRESEN

383 – JEAN CARLOS MENDES DA ROCHA

382 – THAMIRES CAROLINE DE OLIVEIRA

381 – ALINE SPACIARI MATIOLI

380 – CASSIA MARIA FRANCA DE SOUZA

379 – MARCOS HENRIQUE DE MORAIS GOLINELLI

378 – JOANA DAIC LOPES NAGAMOTO

377 – OSMAIR GELSON DE LIMA FILHO

376 – VIVIANE PAULA MARTINI

375 – REGIANE KONOPKA

374 – CLAUDIO DYBAS DA NATIVIDADE

373 – RETIFICAÇÃO AGUINALDO

372 – RETIFICACAO 27 FEVEREIRO

371 – MARCELO CAMILO PEDRA

370 – JEFFERSON MIRANDA DE FREITAS

369 – JOSE CARLOS GLOWASKI

368 – FERNANDA DOS SANTOS

367 – ANDRE CHUDRIK

366 – LOEIDE DE JESUS BEZERRA

365 – DANIELI

364 – POLYANNA PRACHTHAUSER

363 – LARISSA DINIZ RIBEIRO

362 – KELLY DUDUCHE

361 – KARLA CALDEIRO AMORIM DA SILVA

360 – SIRLEY GARCIA CAPARROZ PELLEGRINELI

359 – KARLA OLIVEIRA SAMPAIO

358 – CESAR AUGUSTO SILVEIRA

357 – CLAUDIA GALLERT

356 – JEAN SERGIO ROSSET

355 – MARILIZE HONESKO

354 – ADRIANA REGINA VETTORAZZI SCHMITT

353 – PAULO SERGIO BONATO

352 – RODRIGO SOARES HEIMBERG

351 – ALEXANDRO MIRKOVSKI

350 – SILVIO CESAR CZEKOWSKI

349 – ANA CLAUDIA MAROCHI

348 – JULIANA PINTO VIECHENESKI

347 – DESLOCAMENTO IMPLEMENTAÇÃO DO CALENDÁRIO DE COMPRAS 2014

346 – DESLOCAMENTO ENCONTRO DA PROENS

345 – SILVESTRE LABIAK JUNIOR

344 – DESLOCAMENTO CONSUP

343 – VIVIANE PAULA MARTINI

342 – ARIEL SCHEFFER DA SILVA

341 – KLESSIUS ALEXANDRE GUIMARAES

340 – KEREN HAPUQUE PINHEIRO

339 – EVANDRO CARLOS GUINAMI

338 – CARLOS EDUARDO BARAO

337 – HUGO SOARES BERTUCCINI

336 – RENATA DE SOUZA PANARARI ANTUNES

335 – RODRIGO HINOJOSA VALDEZ

334 – RODRIGO TRAMUTOLO NAVARRO

333 – LUIZ SERGIO SOARES DA SILVA

332 – EDNEIA DURLI

331 – FRANK SILVANO LAGOS

330 – ANTONIO CECILIO SILVERIO

329 – ANDREIA STALLBAUM KLUG

328 – REGIANE KONOPKA

327 – MAYSA ANCIUTI KAMINSKI

326 – MAYSA ANCIUTI KAMINSKI

325 – GISLEINE BOVOLIM

324 – THIAGO DA COSTA FLORENCIO

323 – WANDERLEIA APARECIDA DE CASTRO

322 ADILSON AFFONSO

321 – DANIELA ARAUJO VIEIRA

320 – MARCELO RODRIGUES DA SILVA

319 – RAFAEL LEAL VITOLA

318 – MARISSONI DO ROCIO HILGENBERG

317 – CLEVERSON ALBERTO LEONOR

316 – CPAF

315 – AGUINALDO SOARES TERESCHUK

314 – REVOGAR PORTARIA 516 CICERO J ALBANO

313 – REVOGAR PORTARIA 606

312 – PAOLA STEFANUTTI

311 – BRUNO ERNO STECKLING

310 – THIAGO AUGUSTO DIVARDIM DE OLIVEIRA

309 – OSMAIR BARBOSA DA SILVA

308 – LUCIANA ORDINE ARAUJO

307 – LUANA CRISTINA MEDEIROS DE LARA

306 – BRUNO PEREIRA FARACO

305 – ELENIR LEITE MARLOCH

304 – MATEUS DAS NEVES GOMES

303 – RADAMES TIAGO NASCIMENTO DA CRUZ

302 – RETIFICAR PORTARIA 157

301 – ROMUALDO RUBENS DE FREITAS

300 – GISELE FERNANDA MOURO

299 – NIVALDO MARQUES DA SILVA FILHO

298 – IVANILDE FERREIRA GAMA

297 – ANA PAULA DE OLIVEIRA

296 – BERTIL LEVI HAMMARSTROM

295 – THIAGO LISE SILVERIO

294 – SANDRA CRISTINA VAZ

293 – MARIO ANDRE CAMARGO TORRES

292 – SILVIA LETICIA TREVISAN

291 – XIMENA NOVAIS DE MORAIS

290 – CLEBERSON LUCIANO GOMES

289 – SUELLEN PAOLA MARTINS

288 – MATEUS DAS NEVES GOMES

287 – MEIRE MARTONI

286 – ULLISSES FONSECA DE CARVALHO CRESPO

285 – CAIO CESAR PRADO GOMES

284 – AGNALDO SOARES TERESCHUK

283 – PAULO FERNANDO CHMIK

282 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

281 – EDUARDO RODRIGO ARCE

280 – GLAUCIA LORENZI

279 – EMANNUELLE BARBOSA SILVA

278 – EVERTON BARBOZA CARDOSO

277 – CESAR JUNIOR APARECIDO DE CARVALHO

276 – ANTONIO MARCIO HALISKI

275 – JOÃO LUIZ DREMINSKI

274 – ANDERSON LUIZ ADAMS

273 – ALINE TSCHOKE

272 – DENISE ALBIERI JODAS SALVAGIONI

271 – ELISANGELA VALEVEIN RODRIGUES

270 – RETIFICAR PORTARIA 206

269 – RETIFICAR PORTARIA 252

268 – PAULO FERNANDO CHMIK

267 – DORIANA CRISTINA GAIO

266 – EDMAR DA SILVA

265 – MARCOS AYRES BARBOZA

264 – AMANDA COSTA

263 – VANILZA VALENTIM DOS SANTOS

262 – JONAS CARVALHO TEIXEIRA

261 – CRISTIANE FIORENTIN DOTTO VEIGA

260 – RAFAEL SANDERSON SANTOS DA SILVA

259 – AZENIR PACHECO

258 – JOSE HENRIQUE DE OLIVEIRA

257 – ROBSON ZAZULA

256 – ROSELEINE NUNES CAVALHEIRO

255 – HALISSON HENRIQUE DO COUTO

254 – RUBIA OLIVEIRA CORREA

253 – WAGNER NOGUEIRA TEIXEIRA

252 – JOSÉ ROBERTO BURGUER

251 – WAGNER NOGUEIRA TEIXEIRA

250 – ELIANE APARECIDA MESQUITA

249 – LOURDES ANDRESSA ZEIZER SATO

248 – RETIFICAR PORTARIA 157

247 – ALLANA CAMARGO COUTINHO

246 – NADINE DE BIAGI SOUZA ZIESEMER

245 – NILSON DOS SANTOS MORAIS

244 – GISLAINE DE FATIMA FILLA

243 – ELVIRA ALESSANDRA MARIQUITO

242 – LUCIANA MILCAREK

241 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

240 – ROZEANE JARA PUKER

239 – SANDRA FATIMA DUARTE SMIDERLE

238 – THAIS VALERIA FONSECA DE OLIVEIRA SCANE

237 – RECONDUZIR PAD

236 – RECONDUZIR PAD

235 – FRANCIELLE SOARES DE OLIVEIRA

234 – AGUINALDO SOARES TERESCHUK

233 – THIAGO ADRIANO SILVA

232 – ADILSON REIDEL

231 – BRUNO ESTEVAO DE SOUZA

230 – CAROLINE DORADA PEREIRA PORTELA

229 – VIVIANE APARECIDA TRAVERSIN PEREIRA

228 – MARCIA ADRIANA ANDRADE SILVA

227 – CÍCERO JOSÉ ALBANO

226 – SILVIO MARCOS DIAS SANTOS

225 – JANETE PEROTTO LOPES DE SOUZA

224 – DOUGLAS SILVA DO PRADO

223 – OSNILTON KNOENER MOZARINO

222 – JULIO DE MELLO E SILVA

221 – ROSEMARY SONNI

220 – ANA PAULA QUEIROZ DE LIMA

219 – NATALIA LOPES OMODEI

218 – MAITE MACEDO RICCI

217 – ERIK LUIZ GRENTESKI

216 – COMISSÃO CONCURSOS 

215 – LUCIANA CALISARIO DA SILVA PODOLAK

214 – TATIANA BARBOSA

213 – JOSE MAURÍCIO BERTOLUZZI CORREA

212 – ANDREA DANIELE MULLER

211 – GILSON DE LIMA MORAES

210 – GISLAINE MARA STATI POSSETI

209 – ALEXANDRE FRANCO RAMAZZOTTE

208 – THIAGO DA COSTA FLORENCIO

207 – RICARDO LUIZ TOWS

206 – RICARDO DA ROSA

205 – FABÍOLA DORNELES INÁCIO

204 – GABRIELLE JACKLIN ELLER

203 – MARCIO RODRIGO SANTOS

202 – RONALD FERREIRA DA COSTA

201 – SERGIO ASSIS DE ALMEIDA

200 – RENATA PACHECO ABREU

199 – DENNISON BENETTI RODRIGUES

198 – ROSIMERI GOMES DOS SANTOS 

197 – VANESSA DOS SANTOS

196 – CAMILA MOSSI DE QUADROS

195 – TANIA PAULA PERALTA

194 – SERGIO ASSIS DE ALMEIDA

193 – BERENICE TOMOKO TATIBANA

192 – MARLENE APARECIDA FERRARINI BIGARELI

191 – ALEXANDRE FRANCO RAMAZZOTTE

190 – SIMONE ROECKER

189 – JACKELINE TIEMY GUINOZA SIRAICHI

188 – MIRIAN YAMAUCHI

187 – SUZETE VERGINIA DE SOUZA REITER

186 – GUSTAVIO VILLANI SERRA

185 – WELK FERREIRA DANIEL

184 – VALERIE CARDOSO MACHADO INABA

183 – LUIZ SERGIO SOARES DA SILVA

182 – GUILHERME SOARES SCHULZ

181 – ALEXANDRE LUIZ SCHLEMPER

180 – VERGINIA PERIN ANDRIOLA

179 – DESLOCAMENTO SERVIDORES IV GESPRAD

178 – PATRIK RANGEL DE MELO

177 – NILSON DOS SANTOS MORAIS

176 – DANUSA FREIRE COSTA DINIZ

175 – RICHARD JOJIMA NAGAMATO

174 – MONALISA TEIXEIRA SANCHES

173 – ADRIANE ROBERTA RIBEIRO DOS SANTOS

172 – ANDRE CARVALHO BAIDA

171 – FABRICIO BAPTISTA

170 – MONALISA TEIXEIRA SANCHES

169 – DANUSA FREIRE COSTA DINIZ

168 – ROBERTA CAROLINE RAUCHER DO CANTO

167 – LOURDES ANDRESSA ZEIZER SATO

166 – JANICE MAYUMI BARK TODA

165 – SAMUEL CARLOS WIEDEMANN

164 – RICARDO KERTSCHER

163 – ANDRE CARVALHO BAIDA

162 – CRISTIANE RIBEIRO DA SILVA

161 – AMAURY PESSOA GEBRAN

160 – CLAUDIO OLIVEIRA SOUZA

159 – ALINE MIRANDA BARBOSA

158 – MARCOS FELIPE BOLZON

157 – CRISTIANE RIBEIRO DA SILVA

155 – RETIFICAR PORTARIA 125

154 – CARLOS ALBERTO FONSECA JARDIM VIANNA

153 – RIVALDO MAURO DE FARIA

152 – MARCELO SIQUEIRA

151 – RODRIGO TRAMUTOLO NAVARRO

150 – NELSON LUCYSZYN JUNIOR

149 – RETIFICAÇÃO 114

148 – DANIEL ROSSATO DE OLIVEIRA

147 – PATRICIA ELIZABEL BENTO TIUMAN

146 – RETIFICAÇÃO 022

145 – ELLEN RUBIA DINIZ

144 – ADRIANA STEFANELLO SOMAVILLA

143 – GLAUCIA JULIÃO BERNARDO

142 – BELQUIS OLIVEIRA MEIRELES

141 – ANULAÇÃO DE PORTARIA 737.2013

140 – DESLOCAMENTO CODIR

139 – EVELISE DIAS ANTUNES

138 – PAULO HENRIQUE ALMEIDA

137 – IZAIAS COSTA FILHO

136 – CARLOS ALBERTO PEREIRA DO ROSÁRIO

135 – PATRICIA MEYER

134 – RODRIGO DUDA

133 – THALITA SCHARR RODRIGUES PIMENTA

132 – TATIANA CARENCE MARTINS

131 – RECONDUÇÃO PAD

129 – RICARDO HERRERA

128 – JOSE CARLOS CICCARINO

127 – PAULO GUIMARÃES

126 – EDILZA SILVA DOS SANTOS CHIBIOR

125 – EUTALIA CRISTINA DO NASCIMENTO MORETO

124 – LEANDRO ANGELO PEREIRA

123 – VANESSA APARECIDA MARCOLINO PITTARELLI

122 – CATERINE PEREIRA MORAZ

121 – RADAMES BOOSTEL

120 – MARIA LUCIA TOZETTO VETTORAZZI

119 – MAYARA PRISCILA DE MELLO

118 – COORDENAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO

117 – REVOGAR PORTARIA N° 059.2014

116 – SUBSTITUTOS EVETUAIS REITOR

115 – JOSE MATEUS BIDO

114 – MAX ALEXANDRE DE PAULA GONÇALVES

113 – MIRELA CASONATO ROVERATTI

112 – EDILOMAR LEONART

111 – MARCELO CAMILO PEDRA

110 – VICENTE ESTEVAM SANDERSKI

109 – PAULO TETUO YAMAMOTO

108 – MARCOS JOSE DE BARROS

107 – IVÂNIA MARINI PITON

106 – CARMEM WALDOW

105 – REVOGAR PORTARIA N° 784.2013

104 – REVOGAR PORTARIA N° 767.2013

103 – REVOGAR PORTARIA N° 766.2013

102 – DESIGNAÇÃO SERVIDORES OUVIDORIA

101 – REVOGAR PORTARIA N° 722.2013

100 – REVOGAR PORTARIA N° 705.2013

099 – REVOGAR PORTARIA N° 933.2013

098 – REVOGAR PORTARIA N° 903.2013

097 – RETIFICAÇAO PORTARIA 823-2013

096 – GISLEY LIMA DE MENEZES

095 – GISLEY LIMA DE MENEZES

094 – SAMARA APARECIDA LEITE DA SILVA BECKER

093 – FERNANDO ROBERTO AMORIM SOUZA

092 – AMIR LIMANA

091 – GUSTAVO VILLANI SERRA

090 – JOÃO CLAUDIO BITTENCOURT MADUREIRA

089 – VALDINEI HENRIQUE DA COSTA

088 – SILVESTRE LABIAK JUNIOR

087 – NEIDE ALVES

086 – EZEQUIEL WESTPHAL

085 – JOELSON JUK

084 – ELIANE APARECIDA MESQUITA

083 – MARCELO RODRIGUES DA SILVA

082 – ELAINE TERESA MANDELLI ARNS

081 – FERNANDO ROBERTO AMORIM SOUZA

080 – MARCELO ESTEVAM

079 – ARIFE AMARAL MELO

078 – GISMAR SCHLIVE DE SOUZA

077 – DESLOCAMENTO – CAPACITA FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS

076 – VALDINEI HENRIQUE DA COSTA

075 – CARREIRA E CARGOS DE MAGISTÉRIO

074 – CONSELHO CONSULTIVO EAD

073 – KARINA ANDRESSA FERRARI DE OLIVEIRA

072 – ERIK MIGUEL CHEE JOHN

071 – NICOLLY CRISTINE ZOCCOLI PEREIRA

070 – PERMUTA ALDNILRA E FREDERICO

069 – ELCIO MARTENS

068 – ADEQUAÇÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA IFPR

067 – EVANDRO CANTU

066 – DIANE BELUSSO

065 – MARIA APARECIDA FERREIRA LANG

064 – BRUNO PEREIRA FARACO

063 – PAOLA PENHA DE MORAES GARCIA

062 – FREDERICO FONSECA DA SILVA

061 – REGULAMENTO DAS OUVIDORIAS GERAL

060 – CLASSES TELEFONIA MÓVEL

059 – COMISSÃO AVALIAÇÃO STUDENT SUCESS

058 – CPAF

057 – COMISSÃO EIXOS TEMÁTICOS PDI

056 – COMISSÃO EXOS TEMÁTICOS

055 – FABIO ROBERTO BORA

054 – COMISSÃO PDI

053 – ROBERTA RAMOS PINTO

052 – RODRIGO DE COSTA

051 – ROBERTO BATISTA

050 – GUILHERME DA SILVA GASPAROTTO

049 – MERCIA FREIRE ROCHA CORDEIRO MACHADO

048 – MARIA HELENA VIANA BEZERRA

047 – LICIA PIMENTA RENÓ GASPAROTTO

046 – ANA PAULA PIANTONI GONÇALVES

045 – REGIANE LAURIANO BATISTA STRAPASSON

043 – FLEXIBILIZAÇÃO JORNADA DE TRABALHO

042 – GUSTAVO VILLANI SERRA

041 – COMISSÃO AVALIAÇÃO VIABILIDADE NOVA LOCAÇÃO

040 – AURELIO FERREIRA DA SILVA

039 – GESTÃO ORÇAMENTÁRIA

038 – MARCOS ANTONIO BARBOSA

037 – ADRIANA STEFANELLO SOMAVILLA

036 – EDUARDO ALBERTO FELIPPSEN

035 – TALITA CANÔNICO E SILVA

034 – MARCIO RENATO GOMES

033 – MARCIO RENATO GOMES

032 – ALVARO MASSAHARU KOMIYA

031 – MAURO CESAR SCHEER

030 – JACKELINE TIEMY GUINOZA SIRAICHI

029 – MARCOS ROGÉRIO MAIOLI

028 – MARIA LUCIA TOZETTO VETTORAZZI  

027 – ODACIR ANTONIO ZANATTA

026 – PEDRO PAULO BOAVENTURA GREIN

025 – ERICA DIAS DE PAULA

024 – GUILHERME SCHULZ DE CARVALHO

023 – DARLAN ROQUE DAPIEVE

022 – TATIANE ROMANINI RODRIGUES FERREIRA

021 – ELIZABETH WOOD MOCATO DE OLIVEIRA

020 – JOYCE RONQUIM 

019 – COMISSÃO GESTORA MULTI DEPARTAMENTAL

018 – DOMINIQUE ELENA GIORDANO GONZALEZ

017 – RAONEI ALVES CAMPOS 

016 – SUBSTUTUTOS EVENTUAS UMUARAMA

015 – MARCOS JOSÉ DE BARROS

014 – CARLOS ALBERTO DE ÁVILA

013 – ADRIANA STEFANELLO SOMAVILLA

012 – MARCELO DE FREITAS BORTOLI

011 – DOMINIQUE ELENA GIORDANO GONZALEZ

010 – AFASTAMENTO DO PAÍS ELISANGELA VALEVEIN RODRIGUES

009 – MARCOS ANTONIO DE SORDI

008 – EDILOMAR LEONART

007 – MARCOS ABREU DOS SANTOS

006 – JULIANA MARIANO MASSUIA VIZOTO

005 – MARCELA TURIM KOSCHEVIC

004 – DIANA GURGEL PEGORINI

003 – ISIS MOURA TAVARES

002 – JANAINA SEGUIN FRANZOLIN 

001 – GILSON DE LIMA MORAES

 

« « 2013   Gabinete do Diretor » »