Portal Portal Padrão Barra de Identidade Visual do Governo Federal na Internet - APLICAÇÃO do Governo Brasileiro
Página Principal » Página Principal » Menu Institucional » Acesso à Informação » Gabinete do Reitor » 2011

2011

001 – HILÁRIO BAJERSKI

002 – LILIAN LUCHT CARNEIRO

003 – IZOLETE BAJERSKI E KARINA MELLO BOUNILAURE

004 – GREGÓRIO HERMANO BRUNING

005 – ROSEMERI CRUZ FAGUNDES

006 – LILIAN LUCHT CARNEIRO

007 – DANIELA MOLLER

008 – DIRCEI CIUPKA

009 – DIEGO JONATHAN HOSS

010 – PATRICIA CAMBRUSSI BORTOLINI

011 – THAIS PRISCILA MEDEIROS BELA KOBA

012 – LARA CRISTIANE DOS SANTOS

013 – CARLOS EDUARDO FONINI ZANATTA

014 – MAYARA PRICILA MELLO

015 – ALIPIO SANTOS LEAL NETO

016 – IRINEU MARIO COLOMBO

017 – JOSÉ ERNESTO MION GUARIZA

018 – LOURDES ANDRESSA ZEIZER SATO

019 – IZABELA MARCHIORATO

020 – IZABELA MARCHIORATO

021 – CLÓVIS BRONDANI

022 – JOSIANE BERNART DA SILVA

023 – SAMIRA ABDEL JALIL

024 – LELILA ALVIM DE LIMA

025 – ANGELA MARIA DOS SANTOS

026 – RAFAEL NISHIMURA

027 – IZABEL CAROLINA RAITTZ CAVALLET

028 – SIEDRO AUSTO HAUSS

029 – EVELISE DIAS ANTUNES

030 – CÉLIA REGINA ALVES DE ARAÚJO

031 – CÍCERO JOSÉ ALBANO

032 – COMISSÃO PARA INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS DE TELÊMACO BORBA

033 – LILIAN LUCHT CARNEIRO

034 – LILIAN LUCHT CARNEIRO

035 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS CAMPO LARGO

036 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS FOZ DO IGUAÇU

037 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS CAMPO IRATI

038 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS IVAIPORÃ

039 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS JACAREZINHO

040 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS PARANAGUÁ

041 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS TELÊMACO BORBA

042 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS COM DEFICIÊNCIA NO CÂMPUS FOZ DO IGUAÇU

043 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS COM DEFICIÊNCIA NO CÂMPUS PARANAGUÁ

044 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS COM DEFICIÊNCIA NO CÂMPUS TELÊMACO BORBA

045 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS INDÍGENAS NO CÂMPUS FOZ DO IGUAÇU

046 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS CAMPO LARGO

047 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS FOZ DO IGUAÇU

048 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS IRATI

049 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS IVAIPURÃ

050 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS JACAREZINHO

051 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS PARANAGUÁ

052 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS UMUARAMA

053 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS INDÍGENAS NO CÂMPUS UMUARAMA

054 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS COM DEFICIÊNCIA NO CÂMPUS UMUARAMA

055 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLSUÃO DIGITAL NO CÂMPUS UMUARAMA

056 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS ASSIS CHATEAUBRIAND

057 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS INDÍGENAS NO CÂMPUS ASSIS CHATEUBRIAND

058 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS COM DEFICIÊNCIA NO CÂMPUS UMUARAMA

059 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS ASSIS CHATEUBRIAND

060 – EMERSON LUIZ ADAMS

061 – DENISE FURTADO DE FREITAS

062 – WILLYAN BONTORIN DE OLIVEIRA

063 – GABRIEL MATHIAS CARNEIRO LEÃO

064 – CARLOS ALBERTO DE ÁVILA

065 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS DE PARANAVAÍ

066 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS PARANAVAÍ

067 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS LONDRINA

068 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS COM DEFICIÊNCIA NO CÂMPUS LONDRINA

069 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS LONDRINA

070 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

071 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

072 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

073 – COMISSÃO DE ANÁLISE DOCUMENTAL DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

074 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

075 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

076 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

077 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

078 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

079 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

080 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

081 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

082 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

083 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS À TRANSFERÊNCIA NO CÂMPUS PALMAS

084 – REVOGAR PORTARIA Nº 025 DE 14-01-2011

085 – CRISTIANE APARECIDA DE LIMA

086 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS INDÍGENAS NO CÂMPUS DE LONDRINA

087 – ED CARLOS DA SILVA

088 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS LONDRINA

089 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS COM DEFICIÊNCIA NO CÂMPUS LONDRINA

090 – BANCA DE VALIDAÇÃO DA AUTODECLARAÇÃO NO CÂMPUS DE LONDRINA

091 – DIIEGO JONATHAN HOSS

092 – LETICIA DE LIMA TRINDADE

093 – SUELI TEREZINHA HEIMBECHER

094 – ALINE CRISTINA SOUZA SEHNEM

095 – EUTÁLIA CRISTINA DO NASCIMENTO MORETO

096 – ZENO BARONCINI NETO

097 – MARINA FERREIRA DE CASTRO WILLE

099 – LORENA CURADO SANTA DUARTE

100 – FERNADA KONKOL DIOGO

101 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 536 DE 13-12-2010

102 – TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA Nº 15 DE 11-01-2011

103 – MARCIA PALHARINI PESSINI

104 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 092 DE 31-01-2011

105 – DIEGO SPADER

106 – MAGALI FLORIANO

107 – COMISSÃO DE ANÁLISE DOCUMENTAL DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

108 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

109 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

110 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

111 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

112 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

113 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

114 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

115 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

116 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

117 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

118 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

119 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

120 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS AO APROVEITAMENTO DE CURSO EM PALMAS

121 – RETIFICAR A PORTAIRA Nº 005 DE 30-01-2009

122 – ROGÉRIO GOULART DA COSTA

123 – ANDERSON SANITA

124 – MÁRCIO MADI

125 – ADRIANE PIRES BOMFIM

126 – MICHELE ROSSET

127 – CARLOS ALEXANDRE BERTONCELO

128 – JOYCE RONQUIM

129 – ARIEL SCHEFFER DA SILVA

130 – EMERSON CHARLES MARTINS DA SILVA

131 – SUELLEN JENSEN

132 – JEFFERSON ADRIANO DE SOUZA

133 – JULIANA CAVALARO

134 – EDUARDO LIQUIO TAKAO

135 – KELEN BUHRER PEDROSO

136 – GIISELE FERNANDA MOURO

137 – TIAGO MARTINUZZI BURIOL

138 – PATRÍCIA MARTINS

139 – COMISSÃO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO

140 – COMISSÃO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO

141 – MONICE MOISE DE FREITAS AQUINO

142 – RAFAEL BERTHOLDI RAPP

143 – PRISCILA STEBERL

144 – JANICE MAYUMI BARK TODA

145 – VINICIUS MACEDO POLLI

146 – REVOGAR A PORTARIA Nº 039 DE 18-01-2011

147 – REVOGAR A PORTARIA Nº 050 DE 18-01-2011

148 – RETIFICAR A PORTAIRA Nº 122 DE 22-02-2011

149 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 142 DE 02-03-2011

150 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 143 DE 02-03-2011

151 – DANIELLE CAROLINE SCHNITZLER

152 – PROPORTA DE ESTRUTURAÇÃO PARA REGIMENTO GERAL DO IFPR

153 – NICOLLY CRISTINE ZOCCOLLY PEREIRA

155 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 104 DE 17-02-2011

156 – JEAN BORGES DO AMARAL

157 – OSNIMAR MARCOS OSVALDO SILVA

158 – SARAH NÓBREGA DEOLA PIANEZZER

159 – ELIANE APARECIDA MESQUIRA THOMÉ

160 – PAULO CEZAR PESINATO

161 – JIUSANDRO KUHN

162 – MICHELI DE JESUS FERREIRA

163 – ROMEU RIGHETTI DE ARAUJO

164 – JOÃO LUIS DREMISKI

165 – POLIANA SILVEIRA CARVALHO

166 – BEATRIZ BRONISLAVA LIPINSKI

167 – EZEQUIEL WESTPHAL

168 – COMISSÃO DE TOMADAS DE CONTAS

169 – JEAN BORGES DO AMARAL

170 – POLIANA SILVEIRA CARVALHO

171 – ERIK MIGUEL CHEE JOHN

172 – KELEN BUHREER PEDROSO

173 – SANDRA INÊS ADAMS ANGNES

174 – RODRIGO DIEGO QUOOS

175 – PAULO HENRIQUE DE ALMEIDA

176 – ANDRÉ SCHNEIDER DE OLIVEIRA

177 – RONALDO GUEDES DE LIMA

178 – LUIZ CARLOS FELIZARI

179 – DANIEL SALERIO VANDRESSEN

180 – MARCOS ANTONIO BARBOSA

181 – ELAINE TERESA MANDELLI ARNS

182 – ADRIANO STADLER

183 – MICHELE SIMONIAN

184 – ESTER DOS SANTOS OLIVEIRA

185 – CHRISTIANO SANTOS ROCHA PITTA

186 – MAURA APARECIDA DE PAULA SANTOS

187 – LINCOLN HERBERT TEIXEIRA

188 – ELAINE AUGUSTO PRAÇA

189 – ALDO PRZYBYSZ

190 – DAIANE ANTONIOLLI

191 – HELOI APARECIDA DE CARLI

192 – MÁRCIA CRISTINA DADALTO PASCUTTI

193 – EBER DE SANTI GOLVÊA

194 – LAIRTON MOACIR WINTER

195 – RONAN ASSUMPÇÃO SILVA

196 – ELLEN RÚBIA DINIZ

197 – SAUL FERREIRA CALDAS NETO

198 – MARGARIDA MARIA SANDESKI

199 – LIGIA LOBO DE ASSIS

200 – ONIVALDO FLORES JUNIOR

201 – ALEX BOIARSKI CEZAR

202 – LEANDRO ANGELO PEREIRA

203 – EVERALDO DOS SANTOS

204 – HIGOR VINICIUS DOS REIS LEITE

205 – CRIAÇÃO DA DIRETORIA GERAL DO NÚCLEO AVANÇADO DE IVAIPORÃ

206 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 176 DE 04-04-2011

207 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 194 DE 04-04-2011

208 – RETIFICAR A PORTARIA Nº179 DE 04-04-2011

209 – CRIAÇÃO DA DIRETORIA GERAL DE ENSINO À DISTÂNCIA DO CÂMPUS CURITIBA

210 – ALMOXARIFE

211 – MARCO AURÉLIO VISINTIN

212 – EZEQUIEL WESTPHAL

213 – MARCIA CRISTINA DADALTO PASCUTTI

214 – ANA PAULA DELOWSKI

215 – FERNANDO LUIS DE CARVALHO

216 – CLAUDIO OLIVEIRA SOUZA

217 – VALDINEI HENRIQIE DA COSTA

218 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 185 DE 04-04-2011

219 – ANTONIO AUGUSTO NERY

220 – MARINA FERREIRA DE CASTRO WILLE

221 – JANE ROSA

222 – SÉRGIO GARCIA DOS MÁRTIRES

223 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO DE LEONILDA BARREIRO SANCHES

224 – COMISSÃO DE SELEÇÃO DOS SERVIDORES

225 – LUIZ SÉRGIO SOARES DA SILVA

226 – COMISSÃO PRÓPRIA DE AVALIAÇÃO

227 – FABIANO UTIYAMA

228 – LEILA ARAUJO DE SOUZA

229 – VANESSA LOPES RIBEIRO

230 – GILSON DE LIMA MORAES

231 – EDILOMAR LEONART

232 – EDILOMAR LEONART

233 – ALEXANDRE MACHADO FERNANDES

234 – TORNAR SEM EFEITO AS PORTARIAS Nº 230, 231, 232 DE 20-04-2011

235 – ROMEU RIGHETTI DE ARAUJO

236 – LINCOLN HERBERT TEIXEIRA

237 – CELSO LUIZ BUIAR

238 – EDILOMAR LEONART

239 – EQUIPE DE APOIO NOS PROCEDIMENTOS LICITATÓRIOS

240 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 228 DE 19-04-2011

241 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 193 DE 04-04-2011

242 – ANÉSIO FELIPE ZEITUNE

243 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 215 DE 11-04-2011

244 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 222 DE 14-04-2011

245 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 217 DE 12-04-2011

246 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 216 DE 12-04-2011

247 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 185 DE 04-04-2011

248 – FRANCIS LUIZ BARANOSKI

249 – ROBERTO JOSÉ MEDEIROS JÚNIOR

250 – FERNANDO ROBERTO AMORIM SOUZA

251 – IRINEI MÁRIA COLOMBO

252 – LUIZ CARLOS ECKSTEIN

253 – LUCIANA ESPINDULA DE QUADROS

254 – LUIZ CARLOS ECKSTEIN

255 – LUCIANA ESPINDULA DE QUADROS

256 – DANIELLE DA SILVA PINHEIRO

257 – ANGELA MARIA DOS SANTOS

258 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 212 DE 08-04-2011

259 – TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA Nº 199 DE 04-04-2011

260 – ANA CLÁUDIA RADIS

261 – AUTORIZA DIRETORES DE CÂMPUS A EMITIR PORTARIAS

262 – PAULO HENRIQUE DE ALMEIDA

264 – IZABELA MARCHIORATO

265 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 259 DE 13-05-2011

266 – TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA Nº 064 DE 20-01-2011

267 – IRINEU MÁRIO COLOMBO

270 – TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA Nº 263 DE 13-05-2011

271 – PROGRAMA DE ASSISTÊNCIA ESTUDANTIL

272 – GILSON DE LIMA MORAES

273 – JOSÉ BARBOSA DIAS JUNIOR

274 – EDILOMAR LEONART

275 – MICHELI ANTONIA OSHIMA

276 – IVONE BIESDORF

276-A – ADRIANO WILLIAN DA SILVA

277 – MARIA TERESA PESSOA GONÇALVES

278 – NORMATIZAR OS ÓRGÃO REPRESENTATIVOS

279 – CONSELHO DIRETOR

280 – DIREÇÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA

281 – NORMATIZAR AS COMPETÊNCIAS DA COORDENAÇÃO DE ENSINO

282 – NORMATIZAR AS COMPETÊNCIAS DA DIREÇÃO GERAL

283 – NORMATIZAR AS COMPETÊNCIAS DO COLEGIADO DE CURSOS

284 – NORMATIZAR AS COMPETÊNCIAS DO FÓRUM DE COORDENADORES DE CURSOS

285 – ANTONIO CARLOS NOVAES DE SOUZA

286 – PAULO TETUO YAMAMOTO

287 – GILMAR JOSÉ FERREIRA DOS SANTOS

288 – PAULO TETUO YAMAMOTO

289 – GILMAR JOSÉ FERREIRA DOS SANTOS

290 – REGULAMENTAÇÃO DAS DISCIPLINAS DOS CURSOS DE GRADUAÇÃO

291 – NORMATIZAR AS COMPETÊNCIAS DA DIREÇÃO DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO

292 – NORMATIZAR AS COMPETÊNCIAS DO COLEGIADO DE CURSOS

293 – GERSON RODRIGUES SOBREIRA

294 – PEDRO ANTÔNIO BITTENCOURT PACHECO

295 – MARA CHRISTINA VILAS BOAS

296 – PEDRO ANTÔNIO BITTENCOURT PACHECO

297 – EZEQUIEL WESTPHAL

298 – ROBERTO TEIXEIRA ALVES

299 – NEUSA ROSA NERY DE LIMA MORO

300 – EZEQUIEL WESTPHALL

301 – CARLOS ALBERTO DE ÁVILA

302 – CARLOS ALBERTO DE ÁVILA

303 – CIRO BACHTOLD

304 – JOÃO CLAUDIO BITTENCOURT MADUREIRA

305 – JULYABA SALETTE BIAVATTI

306 – MAYA ANCIUTTI KAMINSKI

307 – ANA FLÁVIA COSTA

308 – CÂNDIDA JOELMA LEOPODINO

309 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

310 – BRUNO PEREIRA FARACO

311 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

312 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS FOZ DO IGUAÇU

313 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS APROVADOS EM VAGAS PARA PESSOAS COM DEFICIÊNCIA

314 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO INDÍGENA NO CÂMPUS FOZ DO IGUAÇU

315 – COMISSÃO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO DE CANDIDATOS DE INCLUSÃO RACIAL NO CÂMPUS DE FOZ DO IGUAÇU

316 – COMISSÃO ELEITORAL

317 – CARLOS ALBERTO PEREIRA DO ROSÁRIO

318 – CARLOS EDUARDO FONINI ZANATTA

319 – CARLOS ALBERTO PEREIRA DO ROSÁRIO

320 – IRAPURU HARUO FLÓRIDO

321 – GILSON DE LIMA MORAES

322 – IRAPURU HARUO FLÓRIDO

323 – ANDRÉA DANIELLE MULLER

324 – ANASTASIA BRAND STECKLING

325 – THAIS WATAKABE

326 – DANIELA ELOISE FLOR

327 – DAYANE DE OLIVEIRA GOMES

328 – EMERSON LUIS TONETTI

329 – SUBCOMISSÃO DO SISTE

330 – HELIO HIPOLITO SIMIEMA

331 – RENATA ALVES SGUISSARDI

332 – CARMEN BALLAO WATANABE

333 – JOSE NIVALDO BALBINO

334 – JOSE NIVALDO BALBINO

335 – CARMEM BALLAO WATANABE

336 – POLIANA SILVEIRA CARVALHO

337 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DA TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO

338 – DANIELLE DA SILVA PINHEIRO

339 – CRISTIANE RIBEIRO DA SILVA

340 – MARCELO RODRIGUES DA SILVA

341 – ADNILRA SELMA MOREIRA DA SILVA SANDESKI

342 – FRANCISCO PAULO TRAUTWEIN

343 – MARIA HELENA VIANA BEZERRA

344 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

345 – PIERRE LUIS ALVES

346 – NEIDE ALVES

347 – LEONILDA BARREIRO SANCHES

348 – SAMARA APARECIDA LEITE DA SILVA BECKER

349 – MARIA ANGELICA PINTO NUNES PIZANI

350 – IZAIAS COSTA FILHO

351 – RAYMUNDA VIANA AGUIAR

352 – MARCELLI SOUZA GARCIA

353 – LUIZ CARLOS ECKSTEIN

354 – ROGÉRIO DOMINGOS DE SIQUEIRA

355 – ANTÔNIO CARLOS GONDIM DE ANDRADE E SILVA

356 – ANDRÉA MÁRCIA LEGNANI

357 – IZABELA MARCHIORATO

358 – RENATA PLETSCH

359 – KARINA MELLO BONILAURE

360 – EDEN JANUÁRIO NETTO

361 – MARIA ASCENSIÓN JIMENEZ MARTIN

362 – ARIEL SCHEFFER DA SILVA

363 – RICARDO ALEXANDRE PEREIRA

364 – BRENO BELLINTANI

365 – EVANDRO CHERUBCNI

366 – IVANIA MARINI PITON

367 – MARINEIDE MARIA SILVA

368 – ALLISON ROBERTO SIVIERO

369 – ELISANGELA VELEVEIN RODRIGUES

370 – CARLOS EDUARDO FONINI ZANATTA

371 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

372 – JOELSON JUK

373 – LARA CRISTIANE DOS SANTOS

374 – KARINA ANDRESSA FERRARI DE OLIVEIRA

375 – KERLY CRISTINA DE SOUZA

376 – PAULO VIRGÍLIO GUIMARÃES JÚNIOR

377 – EDUARDA DE SOUSA LEMOS

378 – JOSÉ SIKORA NETO

379 – JOSE ROBERTO BURGER

380 – GISLEY LIMA DE MENEZES

381 – AURÉLIO FERREIRA DA SILVA

382 – ELIANE APARECIDA MESQUITA THOMÉ

383 – JANICE MAYUMI BARK TODA

384 – GÉCICA ROSA DOS SANTOS

385 – LUCIMARA GOMES MARTINS

386 – MARIANA CRISTINA MONTEIRO MILANI

387 – CÉLIA REGINA ALVES DE ARAÚJO

388 – MARIANA SIMONETI

389 – ANA LÚCIA SKORUPA MURITIBA

390 – VITOR SOARES PECCININ

391 – NICOLLY CRISTINE ZOCCOLI PEREIRA

392 – MARCOS ANTONIO DE SORDI

393 – FERNANDO HENRIQUE NEVES

394 – ANDERSON LUIZ ADAMS

395 – MARINA CASTAGNARA

396 – ELVIRA ALESSANDRA MARIQUITO

397 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 390 DE 13-06-2011

398 – RETIFICAR AS PORTARIAS Nº 339 A 351 DE 07-06-2011

399 – FRANCISCA BERENICE DIAS GIL

400 – RICARDO EXPEDITO DAVID

401 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 355 DE 07-06-2011

402 – COMISSÃO DE LICITAÇÃO

403 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 387 DE 13-06-2011

404 – ALLANA DE ALMEIDA ROSA MATOS

405 – ROGÉRIO BAPTISTELLA

406 – EVELISE DIAS ANTUNES

407 – REVOGAR A PORTARIA Nº 028 DE 06-02-2009

408 – ÂNGELO AUGUSTOM PIASSETTA

409 – DAYANE DE OLIVEIRA GOMES

410 – GERALDO BONFIM FERNANDES TEIXEIRA

411 – EZEQUIEL BURKARTER

412 – IVONE MARIA LIMA MOREIRA BASTOS

413 – FERNANDA KONKOL DIOGO

414 – JOELSON JUK

415 – IVANIA MARINI PITON

416 – ANDRÉ SANTOS CANCELLA

417 – MAYSA ANCIUTI KAMINSKI

418 – EDILSON APARECIDA CHAVES

419 – DELEGAR COMPETÊNCIAS À PRÓ-REITORA DA PROGEPE

420 – THAIS PRISCILA MEDEIROS BEAL KOBA

421 – CONCLUSÃO DOS TRABALHOS DE SINDICÂNCIA

422 – GABRIEL MATHIAS CARNEIRO LEÃO

423 – A – RICHARD JOJIMA NAGAMATO

423 – ADRIANA KLOSTERMANN DOS SANTOS

424 – MARCELO RODRIGUES DA SILVA

425 – SAMARA APARECIDA LEITE DA SILVA BECKER

426 – LEONILDA BARREIRO SANCHES

428 – SIEDRO AUGUSTO HAUSS

429 – PAULO VIRGÍLIO GUIMARÃES JUNIOR

430 – ADRIANA KLOSTERMANN DOS SANTOS

431 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 335 DE 02-06-2011

432 – SUELI TEREZINHA HEIMBECHER

433 – HILTON HOKAMA

434 – RODRIGO GONÇALVES SOBRINHO

435 – FRANCISCO PAULO TRAUTWEIN

436 – DÉBORA RIBEIRO DOS SANTOS

437 – ALINE CRISTINA SOUZA SEHNEM

438 – EVELISE DIAS ANTUNES

439 – CÉLIA REGINA ALVES DE ARAUJO

440 – EVERTON LUIZ MACHADO

441 – CARMEM WALDOW

442 – FERNANDA DE OLIVEIRA REZENDE

443 – PAULO TETUO YAMAMOTO

444 – EZEQUIEL WESTPHAL

445 – DOUGLAS IVO DE ESPINDOLA OLIVEIRA

446 – MAYARA PRICILA DE MELLO

447 – MARIA IZABEL RODRIGUES SEVERIANO

448 – JOSÉ SIKORA NETO

449 – MARIA LÚCIA BUHER MACHADO

450 – FREDERICO FONSECA DA SILVA

451 – DELEGAR COMPETÊNCIA AO PRÓ-REITOR DA PROEPI

452 – GILMAR LIMA AMARAL

453 – DELEGAR COMPETÊNCIA AO PRÓ-REITOR DE ADMINISTRAÇÃO

454 – COMISSÃO DE ANÁLISE PARA INCLUSÃO SOCIAL NO CÂMPUS AVANÇADO DE LONDRINA

455 – COMISSÃO DE ANÁLISE  DE VAGAS PARA PESSOAS COM DEFICIÊNCIA NO CÂMPUS AVANÇADO DE LONDRINA

456 – COMISSÃO DE ANÁLISE PARA  INCLUSÃO RACIAL CÂMPUS AVANÇADO DE LONDRINA

457 – LUCIANA ESPINDÚLA DE QUADROS

458 – ANDRÉA CRISITNE URBANETZ RIBEIRO DA SILVA

459 – BRUNO PEREIRA FARACO

460 – LARA CRISTINE DOS SANTOS

461 – CARMEN WALDOW

462 – CARLOS EDUARDO DE ARAÚJO

463 – JULIANA CARLA BAUERLE MOTTA

464 – JOÃO ARIBERTO METZ

465 – JOSÉ NIVALDO BALBINO

466 – FRANSCISCO PAULO TRAUTWEIN

467 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 610 DE 22-12-2010

468 – LUCIMARA GOMES MARTINS

469 – FERNANDA KONKOL DIOGO

470 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 442 DE 14-07-2011

471 – EDUARDO LIQUIO TAKAO

472 – ATIVIDADES DE ALMOXARIFE

473 – IRAPURU HARUO FLÓRIDO

474 – ALCIONE BENACCHIO

475 – ROMUALDO RUBENS DE FREITAS

476 – FELIPE RICHTER REIS

477 – REGIANE KONOPKA

478 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 447 DE 18-07-2011

479 – GLÁUCIA JULIÃO BERNARDO

480 – ZITA CASTRO MACHADO

481 – IVANIA MARINI PITON

482 – FRANK SILVANO LAGOS

483 – TOMADAS DE CONTAS DO AVANÇADO DE IRATI

484 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 095 D 03-02-2011

485 – JOELSON JUK

486 – EDSON JOSÉ ARGENTA

487 – VERGÍNIA MELLO PERIN ANDRIOLA

488 – JOÃO CLÁUDIO BITTENCOURT

489 – MATEUS JOSÉ FALLEIROS DA SILVA

490 – ARIEL SCHEFFER DA SILVA

491 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 461 DE 21-07-2011

492 – LUIZ FERNANDO BRAGA

493 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 277 DE 23-05-2011

494 – HILTON HOKAMA

495 – JOSÉ CARLOS PEREIRA

496 – LEANDRO JOSÉ KOWALSKI

498 – ONIVALDO FLORES JÚNIOR

499 – GISELE FERNANDA MOURO

500 – FERNANDO LUIS DE CARVALHO

501 – COMISSÃO INSTITUCIONAL 

502 – COMISSÃO ESPECIAL JULGADORA DO CONCURSO PRÊMIO IFPR DE PRODUÇÃO DE MODA 

503 – CLEVERTON JULIANO ALVES VICENTINI 

504 – MARCO AURÉLIO PINHEL PEIXOTO 

505 – SILEIDE FRAZÃO TURAN 

506 – HILTON HOKAMA 

507 – ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DOS CÂMPUS E DA DIRETORIA DE EAD 

508 – ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DO IFPR 

509 – CLEVERSON ALBERTO LEONOR 

510 – COMISSÃO ESPECIAL JULGADORA DOS CONCURSOS DE PROJETOS DO NÚCLEO EAD 

511 – DELEGAR COMPETÊNCIA AO DIRETOR GERAL DO EAD 

512 – MARLUZ FERNANDO JONSSON 

514 – COMITÊ DIRETIVO DA DTIC 

515 – GUSTAVO COSTA BRAUNER 

516 – FERNANDO CESAR KLOSS 

517 – JOSÉ ROBERTO BURGER 

518 – MARCOS RAFAEL MACHADO 

519 – JOSÉ ERNESTO MION GUARIZA 

520 – ALLAN GONÇALVES BUENO 

521 – JEFFERSON STEIDEL DOS SANTOS 

522 – DIEGO JONATHAN HOSS 

523 – MARCELO TANAKA 

524 – LUCIANA MILCAREK 

525 – RICARDO SUZUKI 

526 – NAIARA LONGHI 

528 – PAULO HENRIQUE DE ALMEIDA 

529 – EDUARDO GOIANO DA SILVA 

530 – COMISSÃO DE ÉTICA DO IFPR 

531 – MARIA TERESA PESSOA GONÇALVES 

532 – PRESIDÊNCIA DA COMISSÃO LOCAL DE IMPLANTAÇÃO DO SISTEMA SIGA-ADM 

533 – EMERSON CHARLES MARTINS DA SILVA 

534 – TATIANA CARENCE MARTINS

535 – ANDERSON SANITA

536 – JOÃO CLAUDIO BITTENCOURT MADUREIRA

537 – COMISSÃO PERMANENTE – CONCURSO PÚBLICO

538 – GUSTAVO THEODORO LASKOSKI

539 – JORGE LUIZ ANGELONI

540 – MAX RAPHAEL SOBROZA MARQUES

541 – DELEGAR COMPETÊNCIA AO PRÓ-REITOR DA PROAD

542 – JORGE LUIZ DE MENDONÇA ORTELLADO ALDERETE

543 – RAQUEL ZANNETTI SIOMA

544 – ANTONIO HENRIQUE POLATO

545 – FABIANI DE SOUZA SILVA

546 – JEAN BORGES DO AMARAL

547 – RICARDO SUZUKI

548 – LILIAN LUCHT CARNEIRO

549 – FRANCISCO PAULO TRAUTWEIN

550 – RENATO LUIZ DO NASCIMENTO

551 – KARINA MELLO BONILAURE – RETIFICADA PELA PORTARIA 558

552 – KARINA MELLO BONILAURE – RETIFICADA PELA PORTARIA 558

553 – GISELLI APARECIDA FELISBINO

554 – LUCIANE FÁTIMA ALVES

555 – SANDRO RIZON VIEIRA

556 – JEHANNE SCHRODER BATISTETI

557 – KELI JULIANE DA CONCEIÇÃO

558 – RETIFICA AS PORTARIAS 551 E 552

559 – PAULO SERGIO CARNICELLI

560 – EDSON JUNIOR ACORDI

561 – DAYSE NOGUEIRA PICOLO

562 – EDSON ALBERTO BECKER

563 – JULIANA CARLA BAUERLE MOTTA

564 – ANTONIO EDUARDO KLOC

565 – ROBERTO MARTINS DE SOUZA

566 – FABIANO PAIVA VIEIRA

567 – BERENICE TOMOKO TATIBANA

568 – MANOEL MARTIN JUNIOR

569 – SILVANA DE CAMPOS SONA

570 – CARLOS MARCELO ARCHANGELO

571 – COMISSÃO ELEITORAL CPPD

572 – MARIA LUCIA BUHER MACHADO

573 – JOELSON JUK

574 – GUIOMAR MARTINS

575 – EMERSON RABELO

576 – HUGO SOARES BERTUCCINI

577 – LUCIANA IVANOSKI

578 – MARCO AURELIO PINHEL PEIXOTO

579 – BOLETIM INTERNO

580 – IRAPURU HARUO FLÓRIDO

581 – RENATO LUIZ DO NASCIMENTO

582 – ANDERSON COLDEBELLA

583 – COMISSÃO PERMANENTE CONCURSOS

584 – THAIS BANDEIRA LIMA

585 – GISLAINE MARIA STATI POSSETTI

586 – RICHARD JOJIMA NAGAMATO

587 – FABRICIO BAPTISTA

588 – JUSANE OCELI DALMONICO

589 – ELIANE MARA LUZ

590 – RAFAEL LEAL VITOLA

591 – IZALTINO BERNARDI JUNIOR

592 – JOSIANE MARIA POLESKI

593 – SIMONE BLOCK SAMULEWSKI

594 – ALDO DANTE MACHADO JR

595 – LÚCIO LOPES RAUPP 

596 – EDUARDO FERREIRA MENDES 

597 – THIAGO DA COSTA FLORENCIO 

598 – PATRICIA DIAS 

599 – ADRIANA BREZINISCKI DE PAIVA 

600 – ANDREY ENRIQUE SANTOS

601 – PATRIK RANGEL DE MELO

602 – GISLEINE BOVOLIM

603 – CARLOS ALBERTO SACZK

604 – LUIZ FERNANDO DA ROCHA 

605 – DELEGAR COMPETÊNCIAS DE DESPESAS DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO IFPR 

606 – A – COMITÊ GESTOR DE SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO 

607 – REPRESENTANTES DA DTIC NOS CÂMPUS

608 – LUIZ FERNANDO FRANÇA 

609 – EVANDRA CAMPOS CASTRO 

610 – ALINE CECÍLIA XIMENES DE ANDRADE BILBÃO 

611 – GUSTAVO FAVINI MARIZ 

612 – MOISES EVANGELISTA 

613 – MARCELO SIQUEIRA 

614 – MIGUEL ANGELO SANTIN 

615 – RADAMÉS TIAGO NASCIMENTO DA CRUZ 

616 – TATIANE MARTINAZZO PORTZ 

617 – FLÁVIO LUIZ ROSSINI 

618 – COMISSÃO DE HABILITAÇÃO DO PRONATEC 

619 – COMISSÃO DE SELEÇÃO DA CHAMADA INTERNA Nº 01-2011 

620 – COMISSÃO DE SELEÇÃO DA CHAMADA INTERNA Nº 02-2011 

621 – ANTONIO EDUARDO KLOC

622 – MARIA DONZETTI SANTIAGO

623 –  CONSUP 1

624 – ADRIANA KLOSTERMANN DOS SANTOS

625 – SUELLEN PAOLA MARTINS

626 – CAMILA LOPES FERREIRA

627 – ALEX MIYAMOTO MUSSI

628 – JOSMAEL ROBERTO KAMPA

629 – AMAURY PESSOA

630 – FABIANE MARCHI ROSSA

631 – MARCELO MAZZETTO

632 – LORENA PEREIRA PAZ

633 – CRISTINE MARISTELA LIMBERGER LANGE

634 – DANIELA CAVALHEIRO

635 – DOUGLAS PIZZOLIO LUCAS

636 – PRISCILA RANSOLIN

637 – ANTONIO RIVAIL DA ROSA

638 – ÉRICA DIAS DE PAULA

639 – LUIZ APARECIDO ALVES

640 – COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO IFPR

641 – PAULO HENRIQUE DE ALMEIDA

642 – DOUGLAS COLOMBELLI PARRA SANCHES

643 – RICARDO KERTSCHER

644 – ANSELMO FABRIS

645 – ERIKE LUIZ VIEIRA FEITOSA 

646 – PRORROGAÇÃO DO PRAZO DE CONCLUSÃO DOS TRABALHOS DA COMISSÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR 

647 – ROSELI BERNARDETE DAHLEM

648 – COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO IFPR 

649 – MARIA HELENA VIANA BEZERRA

650 – CATERINE PEREIRA MORAZ

651 – THAIS PRISCILA MEDEIROS BEAL KOBA

652 – JUSSARA APARECIDA MAZALOTTI DANGUY – RETIFICADA PELA PORTARIA 726

653 – MARCELO DE OLIVEIRA DA SILVA

654 – JAIR FAJARDO JUNIOR

655 – TATIANA CARENCE MARTINS

656 – LUIS BOURSCHEIDT

657 – SIDNEI TEIXEIRA JUNIOR

658 – ELIDIONETE DE ANDRADE

659 – MATEUS DAS NEVES GOMES

660 – DEISE MAINARDES BAYER – RETIFICADA PELA PORTARIA 733

661 – JANETE FELIX DA SILVA

662 – MARIA BERNADETE DUARTE GUEDES – RETIFICADA PELA PORTARIA 734

663 – LUIZ ANTONIO FERREIRA DA SILVA

664 – SAMUEL CARLOS WIEDEMANN

665 – RICARDO RODRIGUES DE SOUZA

666 – ADRIANO WILLIAN DA SILVA

667 – ANTONIO MARCIO HALISKI

668 – GUIOMAR MARTINS

669 – RICARDO DUTRA REZENDE

670 – LUCIO LOPES RAUPP

671 – MAX RAPHAEL SOBROZA MARQUES

672 – SAMANTA RAMOS DOS SANTOS

673 – CELIA REGINA ALVES DE ARAUJO

674 – MAIA IZABEL RODRIGUES SEVERIANO – TORNADA SEM EFEITO PELA 675

675 –  TORNA SEM EFEITO PORTARIA 674

676 – TIAGO IRATON

677 – RUTE BARBOSA EGLY

678 – RAABH PAWE MARA ADRIANO DE AQUINO

679 – LEO MATHIAS MILOCA

680 – EVANDRO CARLOS GUINAMI

681 – DENISE ALBIERI JODAS

682 – SIMONE ROEKER

683 – FLAVIO LUIZ ROSSINI

684 – COMISSÃO ELEITORAL CENTRAL 

685 – MARIA IZABEL RODRIGUES SEVERIANO – RETIFICADA PELA PORTARIA 720

686 – WESLEY JOSÉ DE SOUZA

687 – LUCIMARA FÁTIMA DE PAULA

688 – SILVIA ELIANE DE OLIVEIRA BASSO

689 – TALITA RAFAELE D’AGOSTINI

690 – AMARILDO PINHEIRO MAGALHÃES

691 – MARIA ANGÉLICA PINTO NUNES PIZANI

692 – FRANCIS LUIZ BARANOSKI 

693 – GUSTAVO VILANI SERRA 

694 – ELLEN RÚBIA DINIZ 

695 – CLEBER GOMES CALDANA 

696 – EDMUNDO POZES DA SILVA 

697 – HUGO ALBERTO PERLIN 

698 – CARLOS EDUARDO BARÃO 

699 – RAFAEL JOÃO RIBEIRO

700 – MARCELO TRIERVEILER PEREIRA 

701 – ROBERTO JOSÉ MEDEIROS JÚNIOR 

702 – DARLON VASATA 

703 – GISMAR SCHILIVE DE SOUZA 

704 – ANDRÉA DOS SANTOS RODRIGUES 

705 – MÁRCIA ANTONIA BARTOLOMEU 

706 – IRINEU MARIO COLOMBO – RETIFICADA PELA PORTARIA 727

707 – JOSIANE MARIA POLESKI

708 – DELEGAR COMPETÊNCIA AO DIRETOR GERAL DO EAD 

709 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO TÉCNICA DO ACERVO BIBLIOGRÁFICO DO CÃMPUS PALMAS 

710 – REVOGAR A PORTARIA Nº 226 DE 18-04-2011 

711 – REGULAMENTO INTERNO DO COMITÊ DIRETIVO DA DTIC 

712 – COMISSÃO PERMANENTE CONCURSO DOCENTE

713 – EMILIO RUDOLFO FEY NETO

714 – MARLUZ FERNANDO JONSSON

715 – MONICE MOISE DE FREITAS AQUINO – RETIFICADA PELA PORTARIA 731

716 – KARINA MELLO BONILAURE 

717 – OSNIMAR MARCOS OSVALDO SILVA

718 – ALLANA CAMARGO COUTINHO – RETIFICADA PELA PORTARIA 769

719 – ADRIANO WILLIAM DA SILVA

720 – RETIFICAR PORTARIA 685

721 – ROSELI BERNADETE DAHLEM

722 – MARCOS AURÉLIO ZOLDAN – RETIFICADA PELA PORTARIA 771

723 – MARCOS BANDLE SOLER

724 – PATRICIA TEIXEIRA

725 – CARLOS ALEXANDRE TWARDOWSCHY

726 – RETIFICAR PORTARIA 652

727 – RETIFICAR PORTARIA 706

729 – LEANDRO JOSÉ KOWALSKI

730 – NICOLLY CRISTINE ZOCCOLI PEREIRA

731 – RETIFICAR PORTARIA 715

733 – RETIFICAR PORTARIA 660

734 – RETIFICAR PORTARIA 662

735 – ALINE TSCHOKE

736 –  TIAGO IRATON DA SILVA

737 – ETTIENE PROTÁZIO BARRAL MUCELIN

738 – SANDRO RIZZON VIEIRA

739 – CARLOS JOSÉ DALLA NORA

740 – ANGELA FONTANA

741 – MICHELE DAIANA LENZ

742 – FLÁVIO ADALBERTO POLONI

743 – ROGÉRIO BREGANON

744 – ALISSON ANTONIO DE OLIVEIRA

745 – MARCOS ANTONIO DE SORDI

746 – WAGNER NOGUEIRA TEIXEIRA

747 –  JULIO CESAR TONIN ALBINATI

748 – REVOGAR PORTARIA 11

749 – JOSÉ SILVIO DOTTO CAMPONOGARA

750 – MARCOS AMORIELLE FURINI

751 – PEDRO PAULO BOAVENTURA GREIN

752 – PATRICIA MEYER

753 – PAULO HENRIQUE DE ALMEIDA

754 – DANIELA ELOISE FLOR

755 – VANESSA APARECIDA MARCOLINO PITTARELLI

756 – VILMAR FERNANDES

757 – MARISTELLA GABARDO

758 – SORAYA COLARES LEÃO CARVALHO

759 – LUCIANO MARCOS DOS SANTOS 

760 – LUCIANA WISTUBA COSMO DE SIQUEIRA E SILVA

761 – DELEGAR COMPETÊNCIA AO DIRETOR GERAL DO EAD 

762 – CÍCERO JOSÉ ALBANO

764 – LUCIO SCHULZ JUNIOR – RETIFICADA PELA PORTARIA 789

765 – MARCIA BERALDO LAGOS – RETIFICADA PELA PORTARIA 767

766 – ADALGISA LOUREIRO DE MELLO – RETIFICADA PELA PORTARIA 767

767 – RETIFICAR PORTARIA 765 E 766

768 – REGULAMENTO INTERNO DO CGSI 

769 – RETIFICAR PORTARIA 718

770 – RENATA DE SOUZA PANARARI

771 – RETIFICAR PORTARIA 722

772 – ISRAEL LUIZ TULLIO

773 – EDUARDA DE SOUSA LEMOS

774 – EDUARDA DE SOUSA LEMOS

775 – EDILOMAR LEONART 

776 – DANIELI DE CASSIA BARRETO

777 – RUBENS FELIPE RIBEIRO

778 – MARCELO ASSIS DE ALMEIDA

779 – VALMIR DE OLIVEIRA

780 – MARCOS BANDLE SOLER

781 – CONSOLIDAR O STATUS DE CÂMPUS A DIRETORIA GERAL EAD

787 – GRUPO DE TRABALHO PERMANENTE 

788 – COMISSÃO DE ELABORAÇÃO DO PROJETO BÁSICO DE CÂMPUS PADRÃO AO IFPR 

789 – RETIFICAR A PORTARIA Nº 764 

790 – IVANIR ANSILIEIRO

791 – POLÍTICA DE SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO 

792 – COMISSÃO PRÓPRIA DE AVALIAÇÃO 

793 – CARLOS JOSÉ DALLA NORA

794 – CARLOS JOSÉ DALLA NORA

795 – RETIFICA AS PORTARIAS 440 E 441

796 – CARMEN WALDOW

797 – EVERTON LUIZ MACHADO

798 – ANDRÉ RIBEIRO VICENTE

799 – KIMBERLY METZKER ORO

800 – ANDREA DOS SANTOS RODRIGUES

801 – JULIANNE NEVES

802 – GLAUCIA JULIÃO BERNARDO

803 – JUCELIA TAIZ CORDEIRO MULLER

804 – LEOMARA BATTISTI

805 – EVELISE DIAS ANTUNES

806 – MARCO ROBERTO ALVES DOS REIS

807 – ANDERSON SANITA 

808 – COMISSÃO IMPLANTAÇÃO DE NOVOS CÂMPUS E UNIDADES

809 – FERNANDO ROBERTO AMORIM SOUZA

810 – RENATO LUIZ DO NASCIMENTO

« « Gabinete do Reitor   2012 » »